top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВыпущены серебряные монеты с Красноярском и Норильском

Выпущены серебряные монеты с Красноярском и Норильском

7 апреля 2011 г. в 10:02

:

Теги :

Сбербанк России в год своего 170-летия выпустил юбилейные монеты, где изображены сибирские города Красноярск и Норильск, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Восточно-Сибирского филиала банка.

Монеты изготовлены в Германии из серебра 925-й пробы. Номинал монеты - один новозеландский доллар. На красноярском экземпляре изображены герб Красноярска и символы города: часовня Параскевы Пятницы и Коммунальный мост. На норильской монете изображены городской герб и Октябрьская площадь.

Эскиз и дизайн были предложены специалистами Восточно-Сибирского банка. Они утверждены правительством края, администрацией и депутатами Норильска. В свободную продажу монеты пока не поступили. Предполагаемая стоимость монет - четыре тысячи рублей. У каждой монеты тираж - 1,5 тысячи.

Выпущены серебряные монеты с Красноярском и Норильском

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала