top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Экономика

ГлавнаяЭкономикаОбмен автохлама в Абакане приостановлен

Обмен автохлама в Абакане приостановлен

7 апреля 2011 г. в 11:12

:

Теги :

Около 700 жителей Хакасии уже обменяли свои старые отечественные автомобили на новые машины от «АвтоВАЗа» по госпрограмме утилизации. Пока обмен автохлама в Абакане приостановлен. «Владимир Путин сказал, что программу продлят до конца 2011 г., однако официального распоряжения мы пока не получили», - сказали корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» в автосалоне официального дилера «АвтоВАЗа» ЗАО «Лада-Азия».

В автосалоне также сообщили, что около 200 человек в настоящее время ожидают своей очереди на покупку нового авто по сертификату. «Такие модели как Lada-Kalina и Lada-Priora есть в наличии, а самую ходовую модель Lada-2107 людям приходится ждать около 2-3 месяцев, пока машину привезут с завода», - пояснили в ЗАО «Лада-Азия.

Пока выдача сертификатов за старый автомобиль в ЗАО «Лада-Азия приостановлена, так как они закончились еще в марте. После того, как поступит официальное распоряжение о том, что программа продлена да конца 2011 г., в Хакасию поступят и сертификаты.

Напомним, программа утилизации стартовала 8 марта 2010 г. и была рассчитана на 9 месяцев, однако в дальнейшем ее действие решили продлить. 6 апреля 2011 г. премьер правительства Владимир Путин распорядился продлить госпрограмму утилизации до конца 2011 года и выделить на нее 5 млрд рублей.

В рамках эксперимента государство обменивает подержанные автомобили (произведенные не позднее 1999 г. и находящиеся в собственности владельца не менее года) на сертификат, предоставляющий скидку 50 тыс. руб. при покупке нового автомобиля отечественного производства.

Обмен автохлама в Абакане приостановлен

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала