top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ ХГУ прошла региональная научно-практическая конференция

В ХГУ прошла региональная научно-практическая конференция

7 апреля 2011 г. в 11:14

:

Теги :

6 апреля в колледже педагогического образования информатики и права Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова состоялась традиционная ежегодная ХII региональная студенческая научно-практическая конференция «От учебного задания - к научному поиску. От реферата - к открытию».

Общее количество участников составило 700 человек. Среди них преподаватели и студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования Хакасии, Красноярского края, Тувы, а также учащиеся школ Абакана. ХГУ им. Н.Ф. Катанова представляли студенты колледжа педагогического образования информатики и права, сельскохозяйственного колледжа, колледжа технологий сервиса.

Конференция началась с регистрации участников и продолжилась в актовом зале торжественным открытием, включившим приветственные слова директора колледжа, заслуженного учителя РХ и РФ, кандидата педагогических наук Надежды Надеевой, а также выступление хора КПОИиП под руководством Ларисы Краниной. С докладами на открытии конференции выступили старший преподаватель кафедры педагогики и методики начального образования института непрерывного педагогического образования ХГУ Ольга Шадрина («Аксиологические приоритеты и теоретические истоки гуманизации современного образования») и преподаватель колледжа, аспирант Евгений Реутов («От автономии - к республике (к 20-летию Республики Хакасия)»).

В рамках конференции работали 22 секции по различным направлениям учебно-исследовательской работы студентов, состоялись 10 мастер-классов, 2 выставки и круглый стол, где обсудили проблемы насилия над детьми в семье.

Результатами работы конференции стали 203 доклада (17 из них - заочно). Всем участникам вручены благодарственные письма. В каждой из заявленных секций за лучшие доклады присуждались три призовых места, статьи рекомендованы к публикации в сборнике конференции, сообщили в пресс-службе ХГУ.

 

В ХГУ прошла региональная научно-практическая конференция

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала