top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии обсудили вопросы молодежной политики СФО (фото)

В Хакасии обсудили вопросы молодежной политики СФО (фото)

7 апреля 2011 г. в 15:03

:

Теги :

В Хакасии состоялось заседание IX Консультативного Совета по молодёжной политике при полномочном представителе президента РФ в СФО. Открыли мероприятие заместитель полномочного представителя президента России в СФО Любовь Бурда и заместитель главы Хакасии Владимир Крафт.

Как рассказали в пресс-службе Минспорттуризма РХ, в самом начале Консультативного Совета было отмечено, что с учётом развития территорий Сибири, каждая из территорий СФО была определена как базовая площадка для обмена опытом при реализации разных приоритетных направлений. Алтайский край определился как субъект развития сельских территорий, в Иркутской области идёт работа планомерная работа по профессиональной ориентации молодёжи. Новосибирская область в качестве приоритетного направления выбрала инновационное развитие, республика Бурятия - молодёжное предпринимательство. И как отметила Любовь Бурда, Хакасия очень близко подошла к позиционированию себя как площадка по развитию туризма.

«Мы не случайно собрались в Хакасии, поскольку в этом субъекте Российской Федерации в течение последних лет реализация основных направлений молодёжной политики получает определённые результаты. Когда мы обсуждали вопрос участия молодёжи в общественно-политической жизни государства, мы отметили, как в Хакасии велась подготовка и проведение выборов, а именно какое участие приняла в этом молодёжь в качестве кандидатов. Программы по реализации молодёжной политике в Хакасии действуют, и они помогают ребятам быть активными, достигать определённых результатов. Напомню, что одной из стратегических целей развития Сибири является - комфортность проживания каждого молодого человека. Республика Хакасия, на наш взгляд, как раз идёт именно в этом направлении», - отметила заместитель полномочного представителя президента РФ в СФО Любовь Бурда.

На мероприятии состоялось обсуждение вопросов общественно-политической составляющей участия молодёжи в управлении делами государства.

«Сегодня эта тема очень актуальна, поскольку в скором времени в России состоятся выборы парламента и президента России. На наш взгляд, в Хакасии достаточно успешно реализуется программа «Школа молодого кандидата», которая уже в этом году переросла в «Академию молодого политика», направленные на выявление молодых лидеров и включение их в политическую жизнь республики. Это очень интересный опыт», - сказала Любовь Бурда.

В ходе заседания Совета прозвучали доклады представителей из различных территорий Сибири - председатель комитета по молодёжной политике департамента по молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации Томской области Евгений Дорошенко сделал доклад на тему «О новых подходах к реализации государственной молодёжной политики в Томской области». Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Владимир Матханов рассказал участникам Совета «О проблемах молодёжной миграции». Владимир Крафт сделал доклад на тему «О роли молодёжи в управлении делами государства».

Своим опытом по реализации молодёжной политики поделились и представители Бейского района (Хакасия) - «Об опыте вовлечения молодёжи в процессы развития Бейского района».

В окончании мероприятия состоялось обсуждение поднятых вопросов и принятие решений, которые будут способствовать развитию молодёжной политики регионов СФО.

Напомним, что заседание Консультативного Совета по молодёжной политике проходит раз в год. В этом году в Хакасии собрались представители из Республик Тыва, Алтай и Бурятия, Красноярского и Алтайского краев, Кемеровской, Томской. Омской, Новосибирской и Иркутской областей.

Консультативный Совет в Хакасии прошёл при участии федерального инспектора департамента по внутренней политике и обеспечению конституционных прав граждан аппарата полномочного представителя президента РФ в СФО Ильи Чернышёва, президента Центра молодёжного парламентаризма России Андрея Худолеева, министра спорта, туризма и молодёжной политики Хакасии Валерия Денщикова, председателя Избиркома Хакасии Александра Чуманина, члена Общественной палаты Российской Федерации Алексея Арбузова, представителей органов государственной власти и органов местного самоуправления, участников форума «Академия молодого политика», сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

В Хакасии обсудили вопросы молодежной политики СФО (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

интересно 7 апреля 2011 г. в 15:25

а вот людей, реально разбирающихся в ГМП, почему-то не позвали...

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала