top
Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ магазинах Абакана воров поймали с поличным

В магазинах Абакана воров поймали с поличным

8 апреля 2011 г. в 14:49

:

Теги :

Сразу два тревожных сообщения поступило накануне с кнопок экстренного вызова милиции на пульт дежурного вневедомственной охраны Хакасии. В обоих случаях злоумышленники были задержаны на месте преступления.

Первый сигнал «тревоги» поступил с магазина «На Совхозной» в Абакане. В считанные минуты на объект прибыл наряд УВО, который и задержал злоумышленника. Как выяснилось, безработный 35-летний абаканец пытался завладеть ящиком пива. Задержанный мужчина во всем сознался и написал явку с повинной. Похищенное у него изъято.

А буквально через 10 минут уже другой наряд вневедомственной охраны спешил на вызов. Сработка произошла в гипермаркете «Поляна». Руководитель по безопасности магазина задержал и передал сотрудникам вневедомственной охраны «покупательницу», которая не желала расплачиваться за приобретенный товар. Ущерб, нанесенный магазину составил более тысячи рублей, сообщили в пресс-службе УВО при МВД по РХ.

«Кнопки экстренного вызова милиции установлены на многих объектах республики, находящихся под охраной УВО Хакасии. На особом контроле сотрудников вневедомственной охраны места массового нахождения людей - крупные магазины, образовательные, медицинские и другие учреждения. Немаловажен и тот факт, что кнопки экстренного вызова милиции направлены и на обеспечение общественного порядка в целом. То есть, воспользоваться ей могут не только ее владельцы, а просто попавшие в беду граждане. Увидев на объекте наклейку «Объект охраняется милицией» прохожие могут обратиться за помощью и в считанные минуты по сигналу «тревога» прибудет экипаж УВО», - пояснил начальник УВО при МВД Хакасии Игорь Кучинский.

 

В магазинах Абакана воров поймали с поличным

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала