top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава Хакасии вошел в список кандидатур Совета директоров "РусГидро"

Глава Хакасии вошел в список кандидатур Совета директоров "РусГидро"

11 апреля 2011 г. в 13:11

:

Теги :

Совет директоров включил главу Хакасии Виктора Зимина в список кандидатур для избрания в состав Совета директоров ОАО «РусГидро» на ГОСА Общества по итогам 2010 года. Всего в состав Совета директоров вошли 16 человек:

1. Балло Анатолий Борисович, заместитель Председателя Государственной корпорации «Внешэкономбанк»
2. Белобородов Сергей Сергеевич, Генеральный директор ООО «Газэнергопром»
3. Данилов-Данильян Виктор Иванович, Директор Института водных проблем РАН (Учреждение Российской академии наук)
4. Дод Евгений Вячеславович, Председатель Правления ОАО «РусГидро»
5. Зимин Виктор Михайлович, Председатель Правительства Республики Хакасия
6. Ковальчук Борис Юрьевич, Председатель Правления ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС»
7. Кудрявый Виктор Васильевич, советник Президента ЗАО «Евроцемент групп»
8. Курцер Григорий Маркович, Президент ОАО «Всероссийский банк развития регионов»
9. Лебедев Виктор Юрьевич, заместитель Директора Департамента Минэкономразвития Российской Федерации
10. Малышев Андрей Борисович, заместитель Генерального директора Государственной корпорации «Роснанотех»
11. Полубояринов Михаил Игоревич, Директор Департамента инфраструктуры Государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)»
12. Селиверстова Марина Валерьевна, руководитель Федерального агентства водных ресурсов
13. Таций Владимир Витальевич, первый Вице-президент ОАО «Газпромбанк»
14. Шарипов Рашид Равелевич, заместитель Генерального директора ООО «КФК-Консалт»
15. Шматко Сергей Иванович, Министр энергетики Российской Федерации
16. Шишин Сергей Владимирович, старший Вице-президент ОАО «Банк ВТБ»

 В настоящее время Виктор Зимин входит в состав комитета при Совете директоров ОАО «РусГидро» по надёжности, энергоэффективности и инновациям.

В процессе восстановления СШГЭС между Правительством Хакасии и компанией «РусГидро» налажено тесное взаимодействие. Участие Главы региона в Совете директоров расширило возможности развития партнёрских отношений. Совместными усилиями Правительство и «РусГидро» многое сделано для социальной поддержки семей погибших и пострадавших в аварии. Эта работа продолжается.

Разработана и реализуется совместная программа комплексного развития социальной инфраструктуры посёлка Черёмушки. До 2014 года было намечено произвести реконструкцию целого ряда объектов в сфере здравоохранения и образования.

Так во второй школе, сменившей название на прогимназию «Эврика», после проведённой реконструкции получают образование учащиеся начальных классов. Все учебные кабинеты оборудованы в соответствии с передовыми технологиями. Каждое школьное место оснащено персональным нетбуком, в каждом классе наряду с обычными досками есть электронная рабочая панель.

Завершен ремонт автомобильных дорог в поселке. Проведено благоустройство внутридомовых территорий. Отреставрировано покрытие центральной площади перед Домом культуры «Энергетик». Проведены восстановительные работы в помещениях физкультурно-оздоровительного комплекса.

На ближайшие годы запланированы ремонт зданий детского сада «Щелкунчик» и школы № 1, двух корпусов поселковой больницы с приобретением современного медицинского оборудования, ремонт электросетей и вентиляции в здании родильного дома в поселке Майна. Кроме того, в планах - капитальный ремонт здания черемушкинской детской школы искусств, ремонт фасада, зрительного зала и коммуникаций ДК «Энергетик», благоустройство территории парка, строительство набережной.

Участие представителя республики в Совете директоров ОАО «РусГидро» открыло дополнительные возможности в решении вопросов с генерирующей компанией в интересах республики. Находясь в Москве, Глава Хакасии Виктор Зимин продолжил работу на федеральном уровне с целью снижения для республики тарифа на электроэнергию для малого и среднего бизнеса. На днях состоялись переговоры с Председателем Правления ОАО «РусГидро» Евгением Додом. Участники встречи нашли взаимопонимание и наметили дальнейшие шаги по решению вопроса.

Глава Хакасии вошел в список кандидатур  Совета директоров "РусГидро"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала