top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСтоимость электроэнергии для предприятий Хакасии снизится

Стоимость электроэнергии для предприятий Хакасии снизится

12 апреля 2011 г. в 09:16

:

Теги :

В пятницу, 8 апреля, ОАО «Хакасэнергосбыт» и ОАО «РусГидро» заключили «Свободный двусторонний договор купли-продажи электроэнергии». Заключение договора стало результатом планомерной работы главы республики по снижению стоимости энерготарифов и недавних переговоров Виктора Зимина с руководством ОАО «РусГидро». Теперь крупнейшая энергосбытовая компания республики станет приобретать электрическую энергию ниже цены рынка на сутки вперед, заявил управляющий ОАО «Хакасэнергосбыт» Игорь Шульгин.

Изменения в закупочной цене будут полностью отражены в фактической цене электроэнергии для конечных потребителей. Соответственно нерегулируемая цена для юридических лиц Хакасии - потребителей ОАО «Хакасэнергосбыт» будет снижена.

Договор заключен на условиях сформулированных и согласованных правительством Республики Хакасия и руководством ОАО «РусГидро». Сниженные цены на электроэнергию вступают в действие в период с 13 апреля 2011 г. по 31 декабря 2011 г.

Напомним, 4 апреля 2011 ОАО «Администратор торговой системы» опубликовало фактические средневзвешенные нерегулируемые цены на электроэнергию (мощность) за январь 2011 года, согласно которым ОАО «Хакасэнергосбыт» выполнило перерасчет стоимости электрической энергии (мощности) за январь 2011 года. В скором времени на сайте ОАО «АТС» будут опубликованы фактические цены за февраль-март, исходя из которых ОАО «Хакасэнергосбыт» проведет перерасчет аналогичный январскому.

Стоимость электроэнергии для предприятий Хакасии снизится

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Харитон 12 апреля 2011 г. в 09:37

Опять вода непонятная...
Нет что бы определить: раньше покупали за 100, сегодня за 80....
Так нет, таакие схемы придумываются что бы платить меньше, что в результате платим больше....

НАДЕЖДА 12 апреля 2011 г. в 23:04

ИНТЕРЕСНО, ДЛЯ ЮРЛИЦ ТОЛЬКО СНИЗИЛИ. А КАК БЫТЬ ФИЗЛИЦАМ- ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ?

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала