top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортНовая трасса в Черногорске откроется первенством по мотокроссу

Новая трасса в Черногорске откроется первенством по мотокроссу

12 апреля 2011 г. в 11:29

:

Теги :

В воскресенье, 17 апреля, в Черногорске состоятся масштабные соревнования по мотокроссу с участием гонщиков из Хакасии, Кемеровской и Иркутской областей, Красноярского края. Заезды впервые пройдут на новой мототрассе Черногорска, строительство которой завершилось накануне.

Как рассказали в пресс-службе администрации города, история трассы для мотогонок насчитывает три года, за которые власти Черногорска и меценаты смогли подготовить современную и технически совершенную трассу с трамплинами различной категории сложности. Расположена она на базе спортивно-технического Центра «Форсаж» г. Черногорска, уже зарекомендовавшего себя в качестве организатора автогонок «Черногорское кольцо».

Открытое личное первенство по мотокроссу посвящено 75-летию Черногорска, свое участие подтвердили спортсмены нескольких городов Сибири - от Ангарска до Кемерова, от Ачинска и Красноярска до Кызыла. Примут участие в заездах абаканские и черногорские гонщики. Всего организаторы соревнований намерены разыграть призы в шести классах мотоциклов - с объемом двигателя от 85 куб.см. до 750 куб.см., а также среди юниоров и ветеранов. Отдельный заезд будет организован среди экипажей на мотоциклах с колясками. Первенство проводится при содействии Черногорского отделения партии «Единая Россия» и Хакасского регионального отделения ДОСААФ-РОСТО.

Новая черногорская мототрасса расположена рядом с автодорогой М54 «Енисей», в районе дорожной кольцевой развязки рядом с АЗС «Сибнефть» (в направлении п. Пригорск).

Соревнования пройдут 17 апреля (воскресенье). Начало заездов и торжественное открытие мототрассы СТЦ «ФОРСАЖ» - 12 часов.

 

Новая трасса в Черногорске откроется первенством по мотокроссу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала