top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаАлександр Жуков примет участие в юбилейных торжествах в Хакасии

Александр Жуков примет участие в юбилейных торжествах в Хакасии

12 апреля 2011 г. в 11:33

:

Теги :

В понедельник глава Хакасии Виктор Зимин встретился с вице-премьером правительства России Александром Жуковым. Вице-премьер подтвердил, что готов принять личное участие в Форуме, посвященном 20-летию со дня образования Республики Хакасия.

Поводом для встречи послужило поручение президента России. Напомним, во время своего визита в Хакасию в марте 2011 года Дмитрий Медведев поручил Александру Жукову возглавить оргкомитет по подготовке и проведению в республике в начале июля международного историко-культурного Форума «Культурное наследие как потенциал инновационного развития территорий». Мероприятие посвящено 20-летию со дня образования Республики Хакасия как самостоятельного субъекта Российской Федерации.

"Александр Жуков с большим интересом отнесся к идее провести в Хакасии открытое обсуждение вопросов, связанных с сохранением объектов культурного и природного наследия в условиях современного правового поля, их существованием в пространстве, насыщенном представителями разных культур и традиций", - рассказали в пресс-службе Администрации главы Хакасии. Предполагается, что в дискуссии примут участие руководители федеральных министерств и ведомств, иностранные делегации, руководители субъектов Сибирского федерального округа и других федеральных округов, представители научных и общественных организаций.

Виктор Зимин рассказал о той работе, которая уже проведена по подготовке Форума. Речь шла, прежде всего, о его содержательной части: формировании программы, списка участников, тематических секций. Кроме того, по словам главы Хакасии, в рамках Форума запланирована обширная культурная программа, включая выставку историко-культурного наследия регионов, а также Парад музеев под открытым небом.

Александр Жуков подтвердил, что готов принять личное участие в Форуме. Кроме того, вице-премьер российского правительства поручил провести в конце апреля в Москве рабочее совещание с участием глав субъектов, федеральных министерств и ведомств, на котором планируется обсудить ход подготовки Форума.

 

Александр Жуков примет участие в юбилейных торжествах в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала