top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Иркутске расстреляли полицейский экипаж

В Иркутске расстреляли полицейский экипаж

12 апреля 2011 г. в 11:45

:

Теги :

Нападение на милиционеров произошло во вторник рано утром. "Экипаж вневедомственной охраны преследовал автомобиль "Жигули", который грубо нарушил правила дорожного движения", - сообщил РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СКР по Иркутской области Владимир Саловаров.

"Подозрительную машину милиционеры обнаружили на улице Можайского в Иркутске. Милиционеры вышли из свой машины, подошли к "Жигулям", откуда в них начали стрелять", - сказал он.

По его словам, два сотрудника милиции погибли, один с ранениями находится в больнице. У милиционеров, по данным СКР, пропал пистолет ПМ.

Нападение на милиционеров произошло во вторник рано утром. "Экипаж вневедомственной охраны преследовал автомобиль "Жигули". Подозрительную машину милиционеры обнаружили на улице Можайского в Иркутске.

Милиционеры вышли из свой машины, подошли к "Жигулям", откуда в них начали стрелять", - сказал Саловаров.

По данным ГУВД, в сотрудников милиции стреляли, предположительно, из обреза. Погибли прапорщик милиции Владимир Колесник (1975 года рождения) и младший сержант Евгений Куаткалиев (1987 года).

Возбуждено уголовное дело по статье 226 УК РФ (хищение, либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) и по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Милиция ввела в действие план "Вулкан 3" по поиску подозреваемых.

В Иркутске расстреляли полицейский экипаж

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала