top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ мире"Мисс России" грозит в Америке тюремный срок

"Мисс России" грозит в Америке тюремный срок

13 апреля 2011 г. в 17:09

:

Теги :

Прокуратура Нью-Йорка предъявила бывшей королеве красоты из России Анне Маловой обвинения в мелких кражах и подделке рецептов на получение наркотических препаратов. Сама она на прошедших 12 апреля слушаниях в нью-йоркском суде не признала себя виновной.

По данным следствия, 39-летняя Малова похищала из врачебных кабинетов бланки рецептов и подделывала их, чтобы получить доступ к сильнодействующим обезболивающим - викодину и клоназепаму. Как пишет The New York Post, ее уличили в 14 криминальных эпизодах, совершенных в течение последних полутора лет.

"Все, что совершила мисс Малова, вызвано зависимостью от наркотиков", - заявил на суде адвокат подсудимой Роберт Готтлиб. Он отметил, что его подзащитная уже проходит лечение в клинике и успешно избавляется от тяги к наркотическим веществам.

Максимальный срок по выдвинутым против Маловой обвинениям составляет семь лет. Суд рассматривает возможность заменить тюремное заключение на принудительное лечение по программе реабилитации от наркозависимости. Сторона обвинения уже дала понять, что не против такого вердикта.

Напомним, ранее Анну Малову уже дважды арестовывали по подозрению в совершении аналогичных преступлений. Впервые бывшую "Мисс Россия" взяли под стражу в феврале 2010 г. - она была задержана в Нью-Йорке на выходе из аптеки, где получила лекарства по поддельному рецепту.

Вновь в поле зрения правоохранительных органов Малова попала в мае того же года. Тогда было установлено, что она украла у врача бланки, с помощью которых получала болеутоляющие средства. Маловой предъявили обвинение в хранении наркотиков, подделке документов и выдаче себя за другое лицо, однако она снова вышла на свободу под залог в $3 тысячи.

Анна Малова в 1998 г. завоевала титул "Мисс Россия", после чего отправилась на конкурс "Мисс Вселенная", где дошла до полуфинала. После этого ей предложили стать "лицом" известной ювелирной компании. В начале 2000-х гг. американская пресса приписывала Маловой связь со знаменитым финансистом Джорджем Соросом, сообщает Утро.ru.

"Мисс России" грозит в Америке тюремный срок

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала