top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительница Абакана попалась на взятке приставу

Жительница Абакана попалась на взятке приставу

13 апреля 2011 г. в 17:14

:

Теги :

Должница по сводному исполнительному производству пыталась дать взятку судебному приставу-исполнителю Абаканского городского отдела судебных приставов. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ - Дача взятки.

Уведомление о попытке подкупа должностного лица поступило на имя руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Хакасии 30 марта 2011 года.

Жительница города Абакана, не желая выплачивать задолженность по кредиту в сумме около 35 тыс. рублей, предложила приставу-исполнителю денежное вознаграждение за то, чтобы он не проводил в отношении нее исполнительные действия по взысканию денежных средств.

Незамедлительно работниками отдела противодействия коррупции Управления по данному факту была проведена проверка, и в тот же день информация направлена в УБЭП МВД по РХ.

Как рассказали в пресс-службе УФССП по РХ, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий факты подтвердились: в служебном кабинете должница передала судебному приставу-исполнителю денежные средства в сумме 5 тыс. рублей в качестве взятки за незаконные действия по исполнительному производству. После передачи денег взяткодательницу задержали сотрудники правоохранительных органов.

Следователем Следственного Управления МВД по РХ в отношении должницы возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 291 УК РФ.

В случае доказательства вины за дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) женщину ждет наказание в виде штрафа в размере от 100 до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период от одного года до трех лет либо лишение свободы на срок до восьми лет.

 

Жительница Абакана попалась на взятке приставу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала