top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоПомогите собрать аудиокниги для Библиотеки cлепых

Помогите собрать аудиокниги для Библиотеки cлепых

13 апреля 2011 г. в 20:16

:

Теги :

Клуб социальной журналистики Хакасии и агентство новостей «Хакасия-Информ» предлагают неравнодушным жителям Хакасии помочь пополнить фонд республиканской специальной Библиотеки для слепых аудиокнигами.

На сегодняшний день «читают ушами» не только те, кто не может обойтись обычным чтением из-за проблем со зрением. Жизнь убыстряет свои темпы, и для многих аудиокнига - давно уже привычный, а то и - почти единственный способ соприкоснуться с хорошей литературой, выучить новый язык, прослушать курс лекций. Хотя бы несколько книг в МР3-формате сегодня найдется почти у каждого. Если вы готовы поделиться ими с людьми, у которых нет возможности «читать глазами» - подарите книгу Библиотеке для слепых. Библиотека примет аудиокниги для детей и взрослых, а также музыкальные диски. Единственное условие - диски не должны быть пиратскими, так как библиотекам не разрешено хранить и использовать нелицензионную продукцию.

Аудиокниги и диски можно приносить в Республиканскую специальную библиотеку для слепых, в рабочее время. Адрес: Абакан, ул. Красноярская, 6 (район магазина «Юбилейный»). Тел: (3902) 345623, с 9 до 17 ч.

 

Помогите собрать аудиокниги для  Библиотеки cлепых

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Нео 14 апреля 2011 г. в 10:07

Хм, а где ж найти не пиратские, а?
Да, а с торрентов качать библиотекам тоже нельзя? с легальных ресурсов я имею ввиду?

Лиза 14 апреля 2011 г. в 13:54

непиратские в магазинах, наверное. у меня всего одна - выписывала когда-то в интернет-магазине. С музыкальными дисками попроще будет. Вообще надо обратиться к стуктуре, которая бдит за лицензионной продукцией и софтами. Можно или нет нести в библиотеку вещи с торентов и легальных сайтов всяких электронных библиотек.

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала