top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоНаркоманов заставят лечиться

Наркоманов заставят лечиться

14 апреля 2011 г. в 12:55

:

Теги :

Подход к вопросам лечения наркомании репрессивными мерами может стать вполне законным. В России готовится к обсуждению вопрос принудительного понуждения наркоманов к освобождению от зависимости. Заседание Президиума Госсовета, посвященного вопросам снижения употребления наркотиков среди молодежи, пройдет в Иркутске 18 апреля. Но эта тема, актуальная абсолютно для всех регионов страны, уже вовсю обсуждается на местах. В Хакасии Управлением службы наркоконтроля был организован «круглый стол», где свое мнение по данному поводу высказали специалисты систем образования, здравоохранения, правоохранительных органов и др.

В Хакасии вопросы снижения числа наркопотребителей не менее злободневны, чем в любом другом субъекте РФ. Количество наркоманов постоянно растет, и это объяснимо - каждый из них вовлекает в свой круг все новых и новых лиц. Между тем, наказать наркомана за употребление наркотиков невозможно ничем, кроме штрафных санкций - такова на сегодня мера, предусмотренная Законом.

ФСКН России предлагает полностью изменить подход к вопросам ответственности за употребление наркотиков. По мнению специалистов службы, необходимо введение уголовной ответственности за потребление наркотиков и системы понуждения наркоманов к лечению в судебном порядке. эффективность таких мер доказывает мировая практика, а в 2010 году исследование ГУФСИН по Кемеровской области показало, что 56% наркоманов, прошедших курс лечения, после освобождения вернулись в социум и даже смогли найти работу.

Помимо этого, служба наркоконтроля настаивает на введении масштабного тестирования на употребление НС и ПАВ как в молодежной среде, так и в силовых структурах.

На прошедшем в Управлении «круглом столе» предложения ФСКН обсудили представители общественности и юристы. Выработанные рекомендации и замечания направлены в Москву. Они будут учтены в докладе, который ФСКН России собирается представить на заседание Президиума Госсовета, сообщили в пресс-службе хакасского ведомства.

Наркоманов заставят лечиться

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

наталья 16 апреля 2011 г. в 19:18

Всех наркоманов удолять в закрытые поселки и обеспечивать трудом. Чтобы другие боялись.

Фыва 25 октября 2011 г. в 20:05

А при чём тут этот человек с фото? ХD

Гоcть 26 октября 2011 г. в 11:58

это только полумеры. надо чтоб распространители наркоты боялись - это главное. наказания нужно ужесточить за это

Гоcть 26 октября 2011 г. в 12:45

наркотики слишком хорошая кормушка для некоторых власть имущих! поэтому никаких ужесточение не будет и наркоманов лечить не будут, все останется так как было - вот увидите!

monk 26 октября 2011 г. в 21:20

Фыва, в жизнь всё так и складывается, у всех ситуаций есть причина и следствие. А на тему кого лечить, ещё разобраться нужно.

Гоcть 27 октября 2011 г. в 11:36

все равно наркоманов нужно лечить - причем принудительно! сами они не справятся!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала