top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортВ Вершине Теи прошло заседание штаба по строительству ЦСП (фото)

В Вершине Теи прошло заседание штаба по строительству ЦСП (фото)

14 апреля 2011 г. в 16:42

:

Теги :

В среду в п. Вершина Теи, по заданию главы Хакасии Виктора Зимина состоялось очередное выездное заседание штаба по масштабной реконструкции профилактория «Кедр», который после его сдачи в эксплуатацию войдет в единый комплекс Всероссийского Центра спортивной подготовки по беговым лыжам «Вершина Теи». ОБ этом со общает персс-служба Минспорттуризма Хакасии.

На заседании штаба присутствовали представители заказчика строительства: министр спорта, туризма и молодежной политики РХ Валерий Денщиков, директор ЦСП «Тея» Александр Мальцев, глава спорткомитета Аскизского района Виктор Тормозаков и представители подрядчика ООО «Хакасгражданстрой» ( директор Олег Манжула), осуществляющие реконструкцию гостиничного комплекса «под ключ», а также представители других подрядных организаций.

Основной темой, обсуждавшейся на штабе, стал ход выполнения работ на объекте.
В частности, было отмечено, что завершены важные этапы запланированных работ: на 95% реконструирован 4-й этаж гостиницы, где будут расположены номера «эконом-класса» для отдыха спортсменов.

Одновременно проводятся работы на третьем и втором этажах. Всего в четырехэтажном помещении будет оборудовано 100 номеров.

Для спортсменов на каждом этаже будут оборудованы санузлы с душевыми кабинами, заменены оконные блоки, старое половое покрытие, сооружены подвесные потолки «арм-стронг» с соответствующими светильниками, выровнены и оштукатурены потолки и стены, заменены двери в коридорах.

Второй этаж будет полностью переоборудован под номера категории «люкс». В каждом номере будет отдельный санузел с душевой кабиной, в номерах высшей категории установят ванну. В фойе, на каждом этаже в соответствие с генпланом планируется оборудовать зоны отдыха.

На первом этаже будет выделено несколько номеров для приема спортсменов с ограниченными возможностями.

Как было отмечено в ходе работы штаба, обустройство территории гостиницы начинается с парковки. Важно предусмотреть расширенное место для парковки автомобилей инвалидов-колясочников, но основное условие - возможность беспрепятственного выезда на коляске: отсутствие порогов, бордюров на пути следования. Входная зона гостиницы, разумеется, должна быть оборудована пандусом.

«Строителям дано задание позаботиться о том, чтобы номера, предназначенные для спортсменов с ограниченными возможностями, были комфортными и уютными. Чтобы гость с ограниченными возможностями чувствовал себя комфортно во всех специальных помещениях. В ванной комнате должны быть специальные поручни, облегчающие переход в ванну и прочее», - сказал Валерий Денщиков.

Полностью ремонт гостиницы планируется закончить до конца июня текущего года.
К этому сроку также необходимо будет выполнить ремонтно-строительные работы в кафе, холле, на шатровой крыше и фасаде здания.
После совещания, Валерий Денщиков совместно со специалистами проинспектировал трассу, строительство которой было начато в октябре прошлого года. Министр с удовлетворением отметил, что весна в Сибири в самом разгаре (до +18), однако в Вершине Теи нет недостатка в снежном покрове. Здесь можно вполне успешно закрыть лыжный сезон соревнованиями по лыжному спорту самого высокого уровня.

«Создание Центра спортивной подготовки в мягком среднегорье с таким мощнейшим потенциалом и богатой спортивной историей - это абсолютно правильный выбор, который сделали Правительство Республики Хакасия совместно с Федерацией лыжного спорта России », - подчеркнул министр.

Напомним, что решение о реконструкции профилактория и прокладке новых лыжных трасс с соответствующей инфраструктурой было принято на уровне правительства Хакасии весной 2010 года.

Проект создания современного Центра спортивной подготовки по лыжным гонкам в п. Вершина Теи включает строительство 8 лыжных трасс, лыжероллерной трассы с освещением, лыжного стадиона, оборудование стартового городка, помещения для судей, допинг-контроля, комментаторских трибун, пресс-центра, а также трибун для зрителей.

Напомним, также, что данный проект стал победителем первой межрегиональной конференции отделений партии «Единая Россия» Сибирского федерального округа, прошедшей в конце марта 2010 года в Красноярске. Позже в Новосибирске, где состоялся финал для 27 отобранных проектов (по три наиболее интересных и значимых от каждой секции) Председатель Правительства России Владимир Владимирович Путин именно объект в Вершине Теи отметил как очень интересный и полезный.

 

В Вершине Теи прошло  заседание штаба по строительству ЦСП (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала