top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаБывшего мэра Новокузнецка объявили в розыск

Бывшего мэра Новокузнецка объявили в розыск

15 апреля 2011 г. в 10:26

:

Теги :

Бывший мэр Новокузнецка Сергей Мартин объявлен в розыск. Он подозревается в злоупотреблении полномочиями, в результате чего городскому бюджету был нанесен ущерб в 60 млн рублей, сообщает Следственное управление по Кемеровской области.

Причиной для объявления Мартина в розыск послужила его неоднократная неявка на допрос к следователю. Кроме того, было установлено, что он не проживает по месту регистрации.

Мартин ушел в отставку весной 2010 года после возбуждения дела о махинациях в сфере ЖКХ. Следователи полагают, что мэр незаконно разрешил управляющей компании собирать задолженности по оплате коммунальных услуг. Как выяснилось, полученные средства вместо перечисления в городской бюджет были потрачены на нужды компании и выплату дивидендов ее учредителям.

Ранее сообщалось, что владельцами управляющей компании являются сын Сергея Мартина Максим и некий Евгений Демин - сын одного из чиновников городской администрации, сообщает Lenta.ru

 

Бывшего мэра Новокузнецка объявили в розыск

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала