top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаВопрос персоне — ответ Минздрава Хакасии

Вопрос персоне — ответ Минздрава Хакасии

15 апреля 2011 г. в 11:48

:

Теги :

-Когда повысят зарплату медработникам, в частности, младшему медперсоналу? Как начисляется стимулирующая надбавка к заработной оплате труда, правомерно ли выплачивать ее раз в квартал, а не ежемесячно?О.Н. Куракина, г. Абакан

На вопрос отвечает заместитель Министра здравоохранения Хакасии Михаил Мальгин.

Размеры оплаты труда работников республиканских государственных учреждений здравоохранения устанавливаются на основании постановления правительства Республики Хакасия от 27 июля 2010г №374 «Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников республиканских государственных учреждений здравоохранения Республики Хакасия».

К выплатам стимулирующего характера относятся:
выплаты за интенсивность и высокие результаты работы;
выплаты за качество выполняемых работ;
выплаты за стаж непрерывной работы, выслугу лет;
премиальные выплаты по итогам работы.

Выплаты стимулирующего характера производятся исходя из должностного оклада по квалификационному уровню, с учетом коэффициентов квалификационной категории, без учета повышения за работу на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда.

Конкретные условия, размеры и показатели стимулирования работников учреждений, а также сроки выплат один раз в квартал или ежемесячно, устанавливаются локальными нормативными актами учреждения с учетом мнения профсоюзного или иного представительного органа работников и оформляются приказом руководителя учреждения.

 

 

Вопрос персоне — ответ Минздрава Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала