top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаАбазу обезопасят от затоплений

Абазу обезопасят от затоплений

18 апреля 2011 г. в 16:08

:

Теги : абаза

По распоряжению главы Хакасии Виктора Зимина, до 5 мая 2011 г. высота дамбы на реке Абакан в районе г. Абазы будет увеличена. В настоящее время проект проходит стадию доработки, Минфин Хакасии подсчитывает объем необходимых средств. Будут также проведены работы по выпрямлению русла реки Абакан. Это поможет избежать заторов, вызывающих подтопление Абазы.

Как рассказали корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» в пресс-службе Минрегионразвития Хакасии, кроме увеличения высоты дамбы, до 1 августа 2011 г. в районе Абазы должны быть проведены работы по выпрямлению русла реки Абакан.

Деньги на это будут выделены из бюджета республики до 1 июня. Объем средств будет известен после того, как будет готова вся проектно-сметная документация.

 

Абазу обезопасят от затоплений

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Житель города 18 апреля 2011 г. в 17:19

Не дай бог после этих мероприятий случится критическому паводку, мэру горада лучше застрелиться.

неравнодушный 18 апреля 2011 г. в 20:37

Лучше обезопасить Абазу от правительства и местных богов

***** 20 апреля 2011 г. в 13:33

"Будут проведены работы по выпрямлению русла реки Абакан"..пипец...помнится в СССР была такая программа- повернуть реки вспять....................

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала