ЕС призвал Россию не блокировать активы Ariston и Bosh В Польше нашли библиотеку братьев Гримм В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков»

ГлавнаяСпорт"Маяк" - чемпион Абакана по мини-футболу

"Маяк" - чемпион Абакана по мини-футболу

18 апреля 2011 г. в 16:12

:

13 апреля в спорткомплексе «Абакан» состоялось закрытие V открытого чемпионата Абакана по мини-футболу (футзалу) среди мужских команд, в котором приняло участие 14 команд.

Чемпионом города вновь стала команда «Маяк», представляющая МЧС России по Хакасии. Спасатели в финальном матче нанесли ощутимое поражение именитой в прошлом команде «Буревестник» (г. Абакан) со счётом 4:0, став 4-кратным чемпионом Абакана по мини-футболу.

Третье место заняла сборная команда Хакасского государственного университета им. Н. Ф. Катанова - «Университет», проиграв в полуфинале команде «Маяк» со счётом 2:4 и одержав техническую победу над командой «Сибирь» (г. Абакан) 5:0 в матче за 3 место.

Далее команды распределились в следующем порядке:

5 место - «Айсберг» (г. Абакан), 6 место - «Сибирь-2» (г. Абакан), 7 место - «Гранд» (п. Краснотуранск), 8 место - «Бриз» (г. Абакан), 9 место - «Колос» (а. Сапогов), 10 место - «Реформация» (г. Абакан), 11 место - АВиС ИИТ (г. Абакан), 12 место - ТЭЦ (г. Абакан), 13 место - ВОГ (г. Абакан), 14 место - «Темп» (г. Абакан).

Как рассказали в пресс-службе Минспорттуризма РХ, интересную комбинационную игру на турнире показали абаканские команды - «Айсберг», «Реформация», «Бриз», ВОГ, «Сибирь» и «Сибирь-2», а также гости соревнований «Колос» (а. Сапогов) и «Гранд» (п. Краснотуранск).

Судейской коллегией были определены лучшие игроки турнира, ими стали: Морозов Александр (вратарь, «Маяк»), Писанов Олег (защитник, «Буревестник»), Линдт Григорий (нападающий, «Университет»), Спирин Дмитрий (бомбардир, «Сибирь», 11 мячей). Об этом сообщает федерация футбола Хакасии.