top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоТуризм в Хакасии развивается согласно федеральным программам

Туризм в Хакасии развивается согласно федеральным программам

18 апреля 2011 г. в 16:39

:

Теги :

14 апреля в Минспорттуризма России под руководством министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталия Мутко прошло расширенное заседание президиума коллегии, посвященное итогам работы российской туристской отрасли в 2010 году и задачам на 2011 год. В работе коллегии принимала участие замминистра по туризму Хакасии Елена Егорова.

«На коллегии в Москве были представлены все территории СФО, включая наших самых близких партнеров по развитию туристской отрасли. Важным итогом мероприятия, которое проходило в конференц-зале Минспорттуризма, стало принятие решений, направленных на создание благоприятных условий для развития внутреннего и въездного туризма в России, а также обеспечения защиты интересов граждан Российской Федерации при реализации конституционного права на отдых», - отметила Елена Егорова.

«Мы работаем в унисон с федеральными программами в соответствии с требованиями и условиями, которые нам определяет центр. Отдел по туризму регионального ведомства разработал концепцию развития туризма в Хакасии на период до 2016 г. В текущем году будет разработана стратегия по внутреннему и въездному туризму в РХ, - пояснила замминистра.

Как сообщается на официальном сайте Минспорттуризма РФ, с основным докладом о работе российской туристской отрасли в 2010 году и задачах на 2011 год выступила заместитель министра Надежда Назина. Она подробно остановилась на следующих вопросах:
- повышение эффективности государственного регулирования туристской деятельности;
- законодательное, нормативное и правовое обеспечение отрасли;
- создание благоприятных условий для развития внутреннего и въездного туризма;
- развитие международного сотрудничества и продвижения туристского продукта на внутреннем и международном туристском рынках;
- совершенствование уровня профессиональной подготовки кадров;
- подготовка к реализации Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» и других.

Содокладчиком по основному вопросу был и.о. руководителя Федерального агентства по туризму Александр Радьков, который рассказал о работе своего ведомства.

Как рассказали в пресс-службе Минспорттуризма РХ, также на заседании президиума коллегии выступили: председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров, председатель Комитета по туризму города Москвы Сергей Шпилько, заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по промышленной политике, член Комиссии Совета Федерации по делам молодежи и туризму Юрий Шамков, президент группы компаний «Спектрум» Евгения Конколь.

 

Туризм в Хакасии развивается согласно федеральным программам

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

BVI 60 18 апреля 2011 г. в 23:34

А поиски работы относят госорганы к туризму? Если да, то действительно Хакасия должна быть среди лидеров!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала