top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСибирский инопланетянин оказался с куриной кожей

Сибирский инопланетянин оказался с куриной кожей

20 апреля 2011 г. в 12:11

:

Теги :

Видео из Бурятии ввергло в шок ученых всего мира: в Интернете появился ролик о находке неизвестного инопланетного существа.

Тысячи пользователей всерьез поверили, что существо на видео с другой планеты. Многие даже успели окрестить его сибирским Алешенькой. Подробности странного происшествия в поселке Каменок тут же начали изучать полиция и прокуратура.

Эксперты изъяли неопознанное тельце и провели тщательное расследование. Как выяснилось, самодельного пришельца двое друзей положили на снег в лесу, затем сняли его на мобильный телефон и выложили в Сеть.

На видеосъемке видно, что под березой лежит тонкое удлиненное маленькое туловище гуманоида без ноги. На лице этого существа особо выражены круглые глазницы. Из комментариев за кадром слышно, что странную находку отрыла собака.

Лишь через несколько дней местный участковый опознал молодого человека в кадре и пришел к нему в гости.

Режиссерами ролика оказались 18-летний Тимур Хилаев и 19-летний Кирилл Власов.

- Муляж инопланетянина хранился дома, - рассказали Life News в пресс-службе МВД Республики Бурятия. - По результатам экспертизы выяснилось, что он сделан из мякиша хлеба и обтянут куриной кожей.

Полицейские долго ломали голову, под какую статью Уголовного кодекса подвести действия парней. В итоге состава преступления не нашли, поэтому в возбуждении уголовного дела отказали.

Сейчас гуманоид помещен в камеру для хранения вещдоков. Он уже заметно высох и похудел.

Ученые-уфологии, изучив видео по просьбе журналистов Life News, огласили свой вердикт.

- Тело обнаруженного объекта вызывает интерес своей правдоподобностью, - отмечает координатор представительства Русской уфологической исследовательской станции Алексей Команев. - Фактура действительно схожа с реальным биологическим существом. Однако сомнения в правдоподобности вызывают два момента. Комментарий очевидцев психологически очень похож на шутку. Плюс на существе нет никакой одежды. Уверен, что разумные инопланетяне должны были быть одеты во что-то типа скафандра или комбинезона.

Пока же судьба сибирского пришельца в руках правоохранителей.
- Что делать с этим Алешенькой, мы не решили, - говорит начальник ОВД по Кабанскому району Сергей Звездин. - Пусть полежит у нас. Документы об изготовлении чучела для проверки передали в прокуратуру. Если там найдут состав преступления, ребятам придется ответить за свою шутку.

Сибирский инопланетянин оказался с куриной кожей

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Breyd 20 апреля 2011 г. в 18:26

Похоже тут не лишним будет сказать:Не верь глазам своим !!!)))

Роман 20 апреля 2011 г. в 23:45

....))))))

Gekson 23 апреля 2011 г. в 01:22

Спецслужбам пришлось придумать официальную версию с двумя беспечными подростками и розыгрышем,т.к. до того как существо забрали в лабораторию в сеть проник короткий ролик.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала