top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреНАТО начал бомбить жилые кварталы Триполи

НАТО начал бомбить жилые кварталы Триполи

21 апреля 2011 г. в 11:52

:

Теги :

Авиация НАТО в ночь на 21 апреля нанесла удары по юго-западному пригороду Триполи. Как передает Lenta.ru, по району Келат аль-Ферьян с воздуха были нанесены как минимум три удара.

В результате ударов авиации НАТО по Триполи погибли 11 мирных жителей, уточняет «Русская служба новостей». По данным телеканала «Аль-Джамахирия», еще 18 человек получили ранения. В сообщении госагентства Jana подчеркивается, что все погибшие и пострадавшие - мирные жители.

Между тем, как сообщают ливийские медики, в Мисурате в результате минометного обстрела был убит врач из Украины, его супруга получила тяжёлые ранения. Это информация была распространена западными агентствами.

Напомним, в Ливии с 19 марта проходит военная операция международной коалиции, в ходе которой наносятся авиаудары по военным объектам и подразделениям войск, лояльных Муаммару Каддафи. С 31 марта командование операцией осуществляет НАТО.

Проведение военной операции в Ливии стало возможным после того, как Совбез ООН 17 марта принял резолюцию, разрешающую установить над страной зону, запретную для полетов, а также принять все необходимые меры, исключая наземное вторжение, для защиты мирного населения, сообщает Росбалт.

НАТО начал бомбить жилые кварталы Триполи

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала