top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абаканском пансионате ветеранов откроют салон красоты

В Абаканском пансионате ветеранов откроют салон красоты

21 апреля 2011 г. в 11:54

:

Теги :

25 апреля в 12:45 в Абаканском пансионате ветеранов состоится торжественное открытие салона красоты, проект которого реализован в рамках социальной программы «Территория РУСАЛ».

Автором проекта является одно из учебных подразделений среднего профессионального образования ХГУ им. Н.Ф. Катанова - колледж технологий сервиса (КТС) в составе института технологий сервиса и дизайна. Средства для реализации появились благодаря победе в конкурсе грантов. Колледж участвовал в номинации «Есть идея», поддерживающей молодежные инициативы в профессиональной самореализации и проведении добровольческих акций. Теперь проживающие в пансионате ветераны смогут воспользоваться парикмахерскими и косметическими услугами (на безвозмездной основе). Вместе с тем у колледжа появилась новая база для научно-исследовательской работы и производственной практики по специальностям «Парикмахерское искусство» и «Косметика и визажное искусство».

Взаимовыгодные отношения между колледжем и пансионатом становятся доброй традицией. КТС уже был победителем Абаканского городского конкурса проектов «Молодежная инициатива» в номинации «Добровольчество», что обеспечило возможность парикмахерских и косметических услуг для ветеранов в прошлом году. С одной стороны, это помогает людям старшего поколения поддержать и возродить интерес к себе и своей внешности. С другой - студенты учатся толерантному, уважительному отношению к старшим и расширяют профессиональный и психологический опыт работы с разными возрастными категориями, считают в пресс-службе ХГУ.

Грант «Территории РУСАЛ» в 100 тыс. рублей позволил колледжу приобрести необходимое оборудование и расходные материалы. 25 апреля новый салон красоты примет первых клиентов.

 

В Абаканском пансионате ветеранов откроют салон красоты

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала