top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоСовхакасскую школу отремонтируют к 1 сентября

Совхакасскую школу отремонтируют к 1 сентября

21 апреля 2011 г. в 13:34

:

Теги :

Правительство Хакасии пообещало к началу нового учебного года провести в школе села Советская Хакасия (Боградский район), которая была признана аварийной, ремонт по устранению аварийности. Капитальный ремонт школы в селе Советская Хакасия будет проходить поэтапно, в течение нескольких лет, сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хакасии.

В настоящее время руководство школы в селе Советская Хакасия готовит необходимые документы для получения лицензии на образовательную деятельность. Неудовлетворительное состояние школы затруднило получение разрешающих документов от надзорных инстанций. Действующая лицензия у школы заканчивается 3 мая. Однако вопрос о продлении лицензии должен решаться одновременно с устранением аварийной ситуации - об этом шел разговор на прошедшем в школе выездном совещании специальной комиссии. В состав комиссии вошли представители республиканского правительства, Верховного Совета, министерства образования и науки РХ, администрации Боградского района, Управления Роспотребнадзора по Хакасии и Управления капитального строительства.

На ближайшей сессии Верховного Совета РХ, которая состоится 27 апреля, депутаты рассмотрят вопрос о выделении порядка 10 млн рублей на устранение аварийности школы в селе Советская Хакасия.

Как заверил глава Боградского района Вадим Сацук, проектно-сметная документация на проведение ремонтных работ будет готова уже к началу июня. Практически сразу к восстановительным работам приступят строители. В течение лета им предстоит отремонтировать вышедшую из строя систему канализации и водоснабжения, усилить фундамент здания, а также переложить простенки разрушившихся стен.

Стоит отметить, что сейчас речь идет именно об устранении аварийности. Капитальный ремонт школы в селе Советская Хакасия будет проходить поэтапно, в течение нескольких лет.

По словам и.о. министра образования и науки Хакасии Александра Матейко, министерство образования республики со своей стороны сделает все возможное, чтобы 1 сентября учащиеся школы сели за парты учебного здания, расположенного в родном селе.

Как рассказали в пресс-службе Минобрнауки Хакасии, ситуацию с сельской школой под свой личный контроль взяли глава Хакасии Виктор Зимин и министр образования и науки РХ Галина Салата.

 

Совхакасскую школу отремонтируют к 1 сентября

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала