top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии от огня пострадало уже 450 га леса

В Хакасии от огня пострадало уже 450 га леса

22 апреля 2011 г. в 12:48

:

Теги :

На сегодняшний день в Хакасии зафиксировано 39 лесных пожаров, единичные из них возникли непосредственно в лесу, остальные - в результате пала степной травы.

Как рассказали в пресс-службе Госкомлеса Хакасии, с начала нынешнего пожароопасного сезона уже около 450 га лесного фонда затронуто огнем. Больше всего - на территории Усть-Бюрского, Боградского и Туимского лесничеств. Ни одного случая пока не было на территории труднодоступных лесов Копьевского, Саралинского, Горячегорского и Балыксинского лесничеств. География пожаров еще раз подтверждает, что страдают, в основном, лесостепные участки.

Кроме работников лесного хозяйства, борьбу с огнем ведут привлеченные местные жители. Все пожары ликвидируются в течение первых суток. Средняя площадь одного пожара - порядка 12 га (это ненамного превышает прошлогодний показатель).

 

В Хакасии от огня пострадало уже 450 га леса

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

GenghisHaim 23 апреля 2011 г. в 03:57

Видать, под счастливой кремлевской звездой
Подписан был Путиным кодекс лесной.
Не надо, друзья, о потерях тужить,
Леса-то сгорели, но кодексу - жить!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала