top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии горят участки в двух лесничествах

В Хакасии горят участки в двух лесничествах

25 апреля 2011 г. в 10:21

:

Теги :

В настоящее время на территории Хакасии зафиксировано два лесных пожара – в Усть-Бюрьском и Усть-Абаканском лесничествах на площади 11 га. По словам пресс-секретаря Госкомлеса республики Александры Шлык, очаги возникли еще в выходные. С огнем борются 12 рабочих лесного хозяйства и 15 добровольцев, привлечено 5 единиц техники.

Один пожар в Майнском участковом лесничестве находится в стадии локализации. Там площадь возгорания составляла 18,5 га.

Всего за прошедшие выходные в Хакасии произошло 12 лесных пожаров, а с начала сезона зафиксировано уже 57 пожаров на площади 676 га. «Сам лес при этом не выгорел, пожары были внизу, сгорела лишь так называемая лесная подстилка», - пояснила Александра Шлык.

Лидеры по числу пожаров – Боградское, Туимское и Усть-Бюрьское лесничества. Большая часть пожаров происходит от пала травы, а все эти лесничества находятся в лесостепной зоне. Случаев возникновения пожаров в самих лесах в республики единицы, сказали в пресс-службе Госкомлеса.
 
Стоит отметить, что первый лесной пожар в прошлом году произошел лишь 27 апреля.

В Хакасии горят участки в двух лесничествах

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала