top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии территория покрытия сети 3G МТС увеличена за год вдвое

В Хакасии территория покрытия сети 3G МТС увеличена за год вдвое

27 апреля 2011 г. в 10:44

:

Теги :

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о первых итогах развития сети 3G в республике Хакасия. За год после запуска сетей «третьего поколения» площадь покрытия была увеличена в 2 раза.

После запуска сетей третьего поколения, который произошел в апреле 2010 года, число базовых станций 3G МТС в Хакасии выросло в 2,7 раза. Сеть 3G была запущена в Саяногорске, Черногорске, Абазе, Черемушках, Майне, Таштыпе, Белом Яре, Усть-Абакане, Шира. В большинстве населенных пунктов площадь покрытия составляет 100%.

В результате проведенных в течение года работ потребление Интернет-трафика в сети МТС в Хакасии выросло более чем в 4 раза,.При этом доля 3G-трафика в суммарном объеме Интернет-трафика продолжает увеличиваться и по итогам I квартала 2011 года достигла 83%.

В планах МТС до конца 2011 года удвоить емкость сети в крупных городах и поселках республики, что позволит увеличить скорость передачи данных, а также запустить сеть 3G более чем в 18 населенных пунктах Усть-Абаканского, Бейского, Аскизского, Ширинского, Орджоникидзевского, Боградского районов и городе Сорске. Таким образом, сеть 3G появится в большинстве туристических районов республики, а также в дачных массивах, пригородах и местах летнего отдыха.

«МТС продолжает инвестировать в развитие сетей «третьего поколения» в регионах Хакасии, повышая качество и доступность высокоскоростного мобильного Интернета. Интенсивный рост трафика передачи данных в сетях МТС в республике подтверждает востребованность услуги среди наших абонентов и значительный потенциал роста рынка мобильного интернета. Параллельно с расширением покрытия сети и развитием технологий мы снижаем стоимость трафика и оборудования, что делает мобильный Интернет по-настоящему массовой услугой», - отметил директор МТС в Хакасии Виктор Потехин.

 

В Хакасии территория покрытия сети 3G МТС увеличена за год вдвое

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала