top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМиллиардер предложил давать рабочим отсрочку от армии

Миллиардер предложил давать рабочим отсрочку от армии

27 апреля 2011 г. в 14:38

:

Теги :

Миллиардер Михаил Прохоров предложил давать отсрочку от службы в российской армии квалифицированным рабочим кадрам. Об этом Прохоров заявил в интервью "Комсомольской правде".

По мнению бизнесмена, в России сейчас нет дефицита людей с высшим образованием, тогда как нехватка квалифицированных рабочих существует. "Если часть юристов или экономистов на год уйдут в армию, ничего страшного не будет для экономики в целом", - заявил Прохоров, не уточнив, как именно должна действовать отсрочка для рабочих.

В интервью газете бизнесмен, которого ранее критиковали за предложения поправить Трудовой кодекс РФ, также отметил, что текущее трудовое законодательство в России нарушают 30 процентов работодателей, сообщает Lenta.ru

В 2010 году Прохоров, который возглавляет Комитет по рынку труда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), выступил с инициативой изменения трудового законодательства России. С его точки зрения, оно является устаревшим.

Среди прочего, поправки, разработанные комитетом по руководством Прохорова, предусматривали возможность введения в России с согласия работника 60-часовой рабочей недели. Идея РСПП заключалась в том, чтобы позволить человеку работать у одного работодателя 60 часов в неделю, из которых 20 часов - по совместительству. Эта инициатива РСПП не была реализована.

РСПП, прозванный "профсоюзом олигархов", является независимой общественной организацией, представляющей интересы деловых кругов России.

Миллиардер предложил давать рабочим отсрочку от армии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала