top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии сократилось число лесных пожаров

В Хакасии сократилось число лесных пожаров

28 апреля 2011 г. в 13:21

:

Теги :

Специалисты Госкомлеса Хакасии отмечают, что ограничение доступа населения в леса уменьшило число пожаров. Сегодня ни одного лесного пожара зафиксировано не было. Тем не менее, в республике по метеоусловиям продолжается высокий класс пожарной опасности.

Напомним, с 22 апреля запрещен въезд машин и отдых в лесах Усть-Абаканского, Боградского, Бейского и Ширинского районов республики. За это время, несмотря на ветреную сухую погоду, число лесных пожаров пошло на спад. Все из произошедших в эти дни лесных пожаров пришли со степи и полей от сельхозпалов.

Государственные лесные инспекторы совместно с полицией контролируют ситуацию. Разработано 126 маршрутов патрулирования общей протяженность свыше 5 тысяч км. Патрулирование проводится в местах работ и расположения объектов в лесу, а также в местах, наиболее посещаемых населением.

Примечательно, что в этом году охрана арендованных участков лесного фонда по закону возложена на самих арендаторов.

На дорогах функционируют передвижные мобильные посты. Лесные инспекторы останавливают машины, направляющиеся в сторону леса, записывают их номера, проводят разъяснительные беседы.

Дорожные инспекторы также помогают лесничим - записывают номера машин.

В случае обнаружения пожара следует обращаться в единый диспетчерский пункт Госкомлеса по тел. (3902) 344-871.

В Хакасии сократилось число лесных пожаров

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала