top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВрача Черногорского роддома осудили за хищение наркотиков

Врача Черногорского роддома осудили за хищение наркотиков

28 апреля 2011 г. в 14:17

:

Теги :

Приговором Черногорского городского суда врач МУЗ «Родильный дом» г. Черногорска Валентина Фролова осуждена за хищение наркотических средств с использованием своего служебного положения и за нарушение правил оборота наркотических средств или психотропных веществ. Ольгу Карташеву, помогавшую Фроловой, суд также признал виновной.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Хакасии, 18 ноября 2009 г. Фролова, являющаяся заведующей гинекологического отделения, сделала запись о назначении наркотического средства «Промедол 2%» в количестве 1 мл в истории болезни женщины, которая проходила лечение, но не нуждалась в получении данного лекарства. Затем Фролова сделала пациентке инъекцию данного препарата.

Также 5 июня 2009 г. Фролова вновь произвела назначение наркотического средства больной, не нуждающейся в данном препарате. Медицинской сестре Ольге Карташевой было дано указание получить данный препарат и передать Фроловой.

Фролова осуждена по ст.229 ч.2 п «в» УК РФ (хищение наркотических средств лицом с использованием своего служебного положения), ст.228 прим 2 ч.1 УК РФ (нарушение правил оборота наркотических средств или психотропных веществ если это деяние совершено лицом, в обязанности которого входит соблюдение указанных правил). Ольга Карташева - по ст.228 прим 2 ч.1 УК РФ.

С учетом характеристики личностей подсудимых суд назначил Валентине Фроловой наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, 3 года лишения права заниматься деятельностью, связанной с оборотом наркотических средств или психотропных веществ, а также штраф в размере 100 тыс. рублей. Ольге Карташевой назначено наказание в виде 20 тыс. рублей штрафа.

Карташева в ходе предварительного и судебного следствия отказывалась давать показания, однако в конце судебного заседания она дала признательные показания, уличающие ее и Фролову в совершении указанного преступления, пояснили в пресс-службе прокуратуры.

Врача Черногорского роддома осудили за хищение наркотиков

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала