top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ ХГУ ученые и врачи обсудили проблемы медицины

В ХГУ ученые и врачи обсудили проблемы медицины

28 апреля 2011 г. в 14:42

:

Теги :

«Актуальные проблемы медицины» - 14-я межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием, посвященная 50-летию Хакасской республиканской больницы им. Г.Я. Ремишевской, открылась сегодня в актовом зале первого корпуса Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова. Ее организаторы - ХГУ им. Н.Ф. Катанова, министерство здравоохранения РХ и НИИ проблем Севера СО РАМН.

С приветственными словами к собравшимся обратились председатель Верховного Совета РХ Владимир Штыгашев, министр здравоохранения РХ Владимир Титов, ректор ХГУ им. Н.Ф. Катанова доктор медицинских наук Ольга Штыгашева.

Среди участников конференции доктора медицинских наук, профессора из Москвы и Сибирского федерального округа, практикующие врачи из Абакана и районов республики, студенты-медики. Доктор медицинских наук, профессор В.Я. Лаптев в своем выступлении говорил о вкладе в науку и практику специалистов лучевой диагностики. Он вручил свидетельство о государственной регистрации филиала некоммерческой организации лучевой диагностики в Абакане.

На пленарной сессии с докладом, посвященном 50-летию республиканской больницы, выступил ее главный врач Владимир Костюш. Затем состоялось пленарное заседание по актуальным вопросам диагностики и лечения в клинике. Доклады представили ученые и специалисты из Новосибирска, Томска, Красноярска, Абакана. В рамках конференции состоялось заседание школы «Профилактика и лечение остеопороза и остеоартроза». Во второй половине дня началась работа секций различной направленности, сообщили в пресс-службе ХГУ.

В ХГУ ученые и врачи обсудили проблемы медицины

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала