top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреВ Германии разбился красноярский гонщик

В Германии разбился красноярский гонщик

28 апреля 2011 г. в 15:12

:

Теги :

Красноярский гонщик Николай Марценко попал в серьезную аварию во время первого этапа немецкого чемпионата в классе «Формула 3». Соревнования проходили на трассе «Моторспорт Арена» в немецком Ошерслебене. Первую помощь спортсмену оказали врачи, которые дежурят на трассе.

Авария произошла во время второго заезда. На одиннадцатом круге спортсмен вылетел с трассы. Автомобиль разбит очень сильно, Николай чудом остался жив.

Неполадки в автомобиле Николай заметил еще во время первой гонки - были проблемы с балансом. В первой гонке он пришел лишь пятнадцатым.

Сейчас Николай на «домашнем лечении». Серьезных повреждений у спортсмена не нашли. Учитывая скорость, с какой гоночные автомобили двигаются по трассе и степень разбитости автомобиля, вполне можно сказать - Николай «в рубашке родился», сообщает «Комсомольская правда».

Николай Марценко, признался, что случившаяся авария стала самой серьёзной в его гоночной карьере.

«Я вышел из поворота чуть-чуть широко, машина подскочила на поребрике, и этой буквально секундной потери контакта с дорогой хватило, чтобы автомобиль отправился в неконтролируемое вращение», - сказал Николай Марценко.

 

В Германии разбился красноярский гонщик

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала