top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии штормовой ветер повредил ЛЭП

В Хакасии штормовой ветер повредил ЛЭП

28 апреля 2011 г. в 15:54

:

Теги :

Порывистый ветер с дождем, прошедший накануне в Хакасии, стал причиной повреждений на линиях электропередачи филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго». Всего за минувшую ночь по территории республики было зафиксировано 8 отключений в электросетях.

Больше всего хлопот энергетикам непогода доставила в Бейском районе и городе Черногорске, где в результате сильного ветра произошли отключения линий электропередачи и были повреждены траверсы анкерных опор.

Чтобы подключить потребителей сел Уты, Усть-Табат и Усть-Киндырла и часть села Бея, оперативно выездной бригаде Бейского РЭС пришлось всю ночь отыскивать повреждение и начать работы ранним утром, когда ветер еще бушевал. На помощь коллегам прибыла аварийная бригада из Саяногорского РЭС. Электромонтеры оперативно заменили траверсу и устранили схлесты проводов.

В Черногорском РЭС, чтобы подать напряжение в отключенный микрорайон «9-ый поселок» и на улицы Автомобильная, Путевая, Хлебозаводская, Российская и Товарная, с 6 часов утра были привлечены дополнительные силы и техника. Оперативные бригады провели работы по ремонту поврежденных траверс и замене изоляторов.

Как рассказали в пресс-службе ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго», к полудню все негативные последствия непогоды были практически устранены. По словам заместителя директора по техническим вопросам, главного инженера филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» Сергея Толстихина, никто из социально значимых потребителей не пострадал. На сегодняшний день в Хакасии погода остается нестабильной, поэтому персонал «Хакасэнерго» продолжает находиться в режиме постоянной готовности.

В Хакасии штормовой ветер повредил ЛЭП

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала