top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортИгорь Толмашов - победитель финала по греко-римской борьбе

Игорь Толмашов - победитель финала по греко-римской борьбе

29 апреля 2011 г. в 16:57

:

Теги :

Финальные схватки по греко-римской борьбе состоялись 29 апреля в школе №20 Черногорска. 11 команд представляли свои города и районы (71 участник). Силы спортсменов были неравны, сообщает пресс-служба Минспорттуризма Хакасии. Объясняется это просто - в Абакане, Аскизском и Бейском районах греко-римская борьба существует уже давно. А вот в Боградском и Ширинском появилась только год назад.

Однако призёры есть практически во всех командах. Места определялись в каждой весовой категории. Как отмечают зрители, финальные схватки всегда самые зрелищные, спортсмены прикладывают все усилия для победы.

Игорь Толмашов из Аскизского района в борьбе с Шалимовым Олегом занял первое место в весовой категории 58 кг. Эти спортсмены встречаются на ковре не первый раз. После схватки Игорь поделился своими впечатлениями: «Очень серьезный и подготовленный соперник у меня был. Мы с Олегом встречались на многих соревнованиях. На первых победил я, затем два раза подряд он. Сегодняшняя схватка была решающая. Так как я больше не смогу принимать участие в таких соревнованиях. По возрасту не подхожу. Мы изучили друг друга, знаем особенности и приёмы друг друга. И это делает нашу борьбу ещё более жёсткой. Перед началом схватки я пообещал себе и своим друзьям, что сегодня выиграю. Так и получилось, чему я очень рад. Тем более, обещал победу ещё одному важному для меня человеку - своей девушке. Победа даёт мне стимул ещё больше тренироваться и стремиться к новым вершинам».

О ходе схваток и участниках соревнований пресс-центру минспорттуризма рассказал главный судья по греко-римской борьбе Виталий Чичинин.

- Какие схватки вам запомнились?

-Конечно, финальные. Здесь спортсмены показывают всё, на что они способны. Кроме того, интересно, когда борются спортсмены из одного района. Они тренируются вместе, знают друг друга и защищают уже не честь команды, а каждый сам себя. В схватке между аскизскими спортсменами были красивые амплетудные броски на 5, на 3 балла. До финального этапа соревнования проходили достаточно ровно.

- Кто лидирует из команд?

- Аскизский район. Иногда спортсмены занимают все призовые места. Это не удивительно, ведь именно там самая сильная школа греко-римской и вольной борьбы.

- Были на соревнованиях спортсмены, которые вас удивили?

- Интересно когда участники, которые впервые выступают, занимают одно из призовых мест. У них мало практики, но, возможно, они опять проявят себя на следующих соревнования, их имена узнают и запомнят.

 

Игорь Толмашов - победитель финала по греко-римской борьбе

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала