top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Абакане День труда отметили на Первомайской площади (фото)

В Абакане День труда отметили на Первомайской площади (фото)

3 мая 2011 г. в 09:54

:

Теги :

Первого мая в Абакане состоялись массовые праздничные мероприятия, организованные Федерацией профсоюзов Республики Хакасия, министерством труда РХ, министерством культуры РХ и молодежной программой главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия «Альфа».

Открывая торжественную часть программы, глава Хакасии Виктор Зимин поздравил собравшихся с праздником весны и труда и, в частности, сказал: «Праздник 1 мая по праву считается всенародным. Значение 1 мая для людей старшего поколения осталось прежним - это трудовая доблесть и солидарность трудящихся, для молодежи сегодняшний праздник - символ веры в безграничные возможности человека. Первомай еще раз напоминает нам о том, что люди труда, вне зависимости от политического и социального уклада общества, являются главным двигателем прогресса, создателями и хранителями тех ценностей, которые дороги всему человечеству. В этот праздничный день хочу особо поблагодарить наших ветеранов за их трудовые достижения - ведь именно на их основе наш регион сегодня решает задачи своего социально-экономического развития».

Продолжением праздника на главной сцене стала церемония награждения представителей различных областей промышленности и народного хозяйства за образцовую плодотворную работу и профессионализм - им были вручены Благодарности главы Республики Хакасия.

Глава региона посетил расположенную на Первомайской площади фотовыставку «Лучшие работники и предприятия республики» от всех муниципальных образований Хакасии, а также поинтересовался работой действующих здесь же мобильных центров Госкомзанятости РХ, ведущих прием по вопросам профориентации населения и дающих консультации по имеющимся вакансиям.

Праздничный концерт продолжили профессиональные и самодеятельные творческие коллективы, в том числе Русский народный хор им. М. Шрамко, Хакасский народный ансамбль песни и танца «Жарки», танцевальная группа «Ынырхас» и многие другие.

Прошли также спортивные соревнования, выступления фольклорных ансамблей, конкурс рисунков на асфальте, рок-фестиваль и файер-шоу.

http://xakac.info/files/old/1304228597_400_DSC_3667.jpg

http://xakac.info/files/old/1304228926_400_DSC_3871.jpg

http://xakac.info/files/old/1304228684_400_DSC_3617.jpg

В Абакане День труда отметили на Первомайской площади (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала