top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортКоманда Алтайского района по волейболу - семикратный чемпион спартакиады Хакасии

Команда Алтайского района по волейболу - семикратный чемпион спартакиады Хакасии

3 мая 2011 г. в 13:03

:

Теги :

Команда Алтайского района в седьмой раз одержал победу на спартакиаде по волейболу среди юношеских команд. В финале чемпионы играли с командой из Абакана. Ребята сражались достойно, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ. В начале первой партии абаканцы были не собраны, часто совершали ошибки. «Самое обидное, - говорят болельщики, - что Абакан принимает подачи и нападения, которые летят в аут, и из-за этого соперник получает много очков».

Но после таймаута абаканские спортсмены заставили алтайцев понервничать. Они стали быстро догонять лидеров по очкам, и им совсем чуть-чуть не хватило сил, чтобы выиграть партию. Счёт 18:25 в пользу алтайской команды.

«Вторая партия. Подача абаканцев. И первый же мяч летит в сеть. Болельщики расстроены, тренер сдерживает эмоции, спортсмены готовятся к приёму подачи. Приняли и повели в счёте.6:1. Но что-то пошло не так, и алтайская команда быстро догнала соперников. Абаканцы собрались, перестали совершать обидные ошибки первой партии. Подачи соперника то и дело летели в аут. Это помогло Абакану получить несколько очков. Однако преимущество опять оказалось на стороне алтайских спортсменов - 25:14», рассказали в пресс-службе Минспорттуризма.

В заключительной партии между командами развернулась жёсткая борьба. Счёт был равным на протяжении практически всей партии. Вперёд выходила то одна, то другая команда. Но абаканцы всё же проиграли со счётом 23:25. Алтайская команда - семикратный победитель Летней спартакиады учащихся Хакасии.

«Победа команды - заслуга тренера» - говорит главный секретарь волейбольных игр спартакиады Зоя Корыткова.

«Две партии играли нормально, а потом стали подседать. Самое главное, что в конце всё-таки упёрлись, характер показали, не пустили игру на самотёк. Хорошо поработали. Выиграли именно за счёт характера и за счёт связующего. Он сделал 90 % игры, грамотно давал пасы и очков много набирал сам за счёт сброса мяча» - говорит тренер команды Алтайского района Андрей Сафонов.

Победители своей игрой довольны, но не отрицают, что совершали множество ошибок. Капитан команды Виктор Кудашкин, говорит, что за него болел отец, который наравне с тренером давал советы и ругал за ошибки. «Соперники не сдавались и бились до последнего. У нас на всех соревнованиях идёт борьба. И сегодня мы боролись как никогда. Особенно последнюю партию. Хотелось поскорее выиграть и расслабиться. Волейболисты из Абакана очень сильные, нам пришлось очень хорошо постараться, чтобы получить первое место» - сказал капитан алтайской команды Виктор Кудашкин.

В итоге все волейбольные игры спартакиады завершились следующим образом:

1 место - Алтайский район
2 место - Саяногорск
3 место - Абакан
4 место - Черногорск

 

Команда Алтайского района по волейболу - семикратный чемпион спартакиады Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала