top
Николай Павских из Хакасии стал победителем первенства России по муайтай Жительницу Хакасии мошенник "нагрел" на покупке бампера На водоёмах Хакасии открывается навигация Степной пожар площадью 5 квадратных километров тушили в окресностях Подсинего В Боградском районе произошло лобовое столкновение из-за выезда на встречную полосу

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии стартуют "Президентские состязания"

В Хакасии стартуют "Президентские состязания"

4 мая 2011 г. в 09:55

:

Теги :

В Хакасии стартуют отборочные турниры в рамках Республиканских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Напомним, что в состязаниях в этом году принимают участие учащиеся седьмых классов.

Так, 4 и 5 мая в спорткомплексе «Саяны» и в лицее пройдут спортивные соревнования муниципального этапа президентских состязаний. В них примут участие команды от седьмых классов 21-й абаканской школы.

Состязания проходят по 6 видам спорта. В спорткомплексе «Саяны» состоится тестирование физических качеств участников состязаний. Оно заключается в проверке школьников на скорость, силу, выносливость по таким видам спорта, как прыжки, бег, подтягивание. В каждой команде - по 8 юношей и девушек. Лучшая команда будет представлять Абакан на региональных соревнованиях.

«Президентские состязания» проходят в Хакасии второй год. В 2010 году команда 7-го класса школы № 20 г. Абакана выиграла первенство на уровне города и региона и приняла участие в финальных состязаниях в Анапе, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

В Хакасии стартуют "Президентские состязания"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.5273 EUR ЦБ: 88.2826

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала