top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреМошенница украла пожертвования у больной лейкозом девочки

Мошенница украла пожертвования у больной лейкозом девочки

4 мая 2011 г. в 10:12

:

Теги :

Аферистка украла пожертвования, собранные Валерией и Иосифом Пригожиным на лечение 8-летней малышки. Звезда и ее муж просят наказать преступницу.

- Такие вещи должны преследоваться по закону, за это надо обязательно привлекать к уголовной ответственности, - негодует Иосиф Пригожин. - Наживаться на горе других - страшное преступление! Ситуация просто ужасная. Вместо того, чтобы спасать человечка на грани жизни и смерти, находятся мошенники, которые способны наживаться на жизни ребенка.

Историю 8-летней Ксюши Киселевой в Перми знает каждый - за судьбой этой малышки уже полгода переживает весь край, сообщает Life News.

Девочка заболела прошлым летом, врачи поставили первокласснице страшный диагноз - острый лейкоз. Спасти кроху могла только трансплантация костного мозга, которую согласились провести врачи в Германии. Однако на операцию требовались 8 миллионов рублей, которых в Ксюшиной семье не было.

Родители несчастной девочки обратились к благотворителям, начался сбор средств. Помочь Ксюше старались и богатые предприниматели, и самые обычные люди, деньги на ее счет поступали со всех регионов России.

Не остались в стороне даже звезды шоу-бизнеса. Во время пермских гастролей Валерия и Иосиф Пригожин узнали о судьбе несчастной малышки и сразу же примчались к ней в онкоцентр.

- Ксюшенька была так рада, что ее навестили такие знаменитости, - рассказали врачи. - Они провели у нашей маленькой пациентки несколько часов, и после их отъезда Ксюша просто светилась от счастья!

Часть гонорара от своего концерта Валерия перечислила в помощь Ксении, а Пригожин пообещал помочь подыскать ей подходящего донора. Сбор денег активно продолжался, но в то время, пока одни пытались помочь больному ребенку, нашлись и такие, кто решил нажиться на чужой беде.

40-летняя Ольга Володина сама связалась с мамой Ксюши и предложила помощь. Дама убедила, что пока Екатерина с дочкой будут лежать в онкологическом диспансере, она сможет контролировать все денежные перечисления.

Мошенница сумела завоевать доверие семьи, и Екатерина открыла на свое имя счет, но все реквизиты и банковские карточки передала Ольге. «Помощница» обещала, что займется поиском лекарств и клиники для малышки.

- Мы с дочкой легли на обследование в Санкт-Петербург, когда мне на сотовый вдруг начали приходить СМС из банка, что с карты снимаются деньги, - рассказала Екатерина, мама Ксюши. - К тому моменту, как я смогла заблокировать карточку, с нашего счета уже исчезли 996 тысяч рублей!
Возможно, эта женщина надеялась, что из всей общей суммы мы не заметим пропажи. Я до сих пор поверить не могу, что она хотела нажиться на болезни моей доченьки, зная, как нам дорога любая помощь, любая копейка!

Мама Ксюши подала заявление в милицию, на мошенницу завели уголовное дело. Следователи выяснили, что на счету Володиной уже есть 12 эпизодов мошенничества, в том числе и с тяжелобольными детьми.

На данный момент аферистка находится под подпиской о невыезде. Сыщики пытаются вернуть украденные ею деньги, пока их судьба неизвестна.
Тем временем Ксюша Киселева продолжает ждать операции. Возможно, донором для девочки станет ее братик, который должен родиться в июле - это выяснится только после его появления на свет.

Родные малышки и все, кто так старался помочь первокласснице, верят: врачи спасут ей жизнь.

Мошенница украла пожертвования у больной лейкозом девочки

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Николай 4 мая 2011 г. в 15:01

Украденные у ребенка деньги не принесут никому пользы и радости...

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала