top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане начали чествовать ветеранов войны

В Абакане начали чествовать ветеранов войны

5 мая 2011 г. в 13:26

:

Теги :

В организациях и образовательных учреждениях Абакана, а также на территориях жилых районов города сегодня начинаются торжества с чествованием ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, вдов воинов, погибших на фронтах войны.

Праздничные концерты в честь ветеранов Великой Отечественной войны состоятся в профессиональном училище № 5, в сельскохозяйственном институте ХГУ им. Н.Ф. Катанова. В 15.00 на площади перед главным корпусом Хакасского госуниверситета им. Н.Ф. Катанова студенты проведут акцию «Спасибо за Победу!» с приглашением участников Великой Отечественной войны. Будет играть оркестр, гостям подарят Георгиевские ленточки.

Также в четверг в парке Победы у Вечного огня сфотографируются на память участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы воинов, погибших на фронтах войны, проживающие в жилом районе Полярный. Организаторы торжества - совет района, школа № 5. В 12.00 по возвращении из парка Победы в школе состоится митинг с участием представителя горвоенкомата, участника войны в Афганистане полковника Виталия Куцых.

В 15.00 в школе № 18 соберутся на торжество ветераны Великой Отечественной войны, вдовы погибших на войне воинов, проживающие в районе Южный. Для гостей организованы чаепитие, концерт коллективов КДЦ «Южный».

Кроме того, сегодня на местах захоронений героев Великой Отечественной войны учащиеся и педагоги абаканских школ проведут митинги в память о совершенных фронтовиками подвигах. На кладбище №1 - у Братской могилы, где в дни празднования Великой Победы мемориал оформляется скульптурами из металла с изображением скорбных фигур мужчины и женщины; на кладбище №5 - у могилы Героя Советского Союза М.Е. Доможакова; на кладбище №3 - у могилы генерала В.В. Тихонова; на кладбище №4 - у мемориального воинского участка; у памятника Павшим Коммунарам в районе Гавань, сообщили в пресс-службе администрации Абакана.

В Абакане начали чествовать ветеранов войны

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала