top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Общество

ГлавнаяОбществоВладелец к/т "Россия" может стать персоной нон грата

Владелец к/т "Россия" может стать персоной нон грата

5 мая 2011 г. в 17:18

:

Теги :

У Виктора Семёнова не остается выбора: либо он, как добропорядочный черногорец, исполняет в кратчайшие сроки решение суда о приведении здания бывшего кинотеатра «Россия» в безопасное состояние, либо автоматически получает статус «нерукопожатного лица» на всех уровнях. Таков вкратце итог консультаций главы города Черногорска Василия Белоногова с представителями городской прокуратуры и Службы судебных приставов.

Напомним, накануне Черногорское отделение «Молодой Гвардии Единой России» провело пикет у особняка предпринимателя Виктора Семёнова, владеющего зданием бывшего кинотеатра «Россия» в центре Черногорска. Молодые черногорцы, выражая общее мнение всех жителей города, потребовали от бизнесмена скорейшего и неукоснительного исполнения решения Черногорского городского суда о ремонте здания бывшего очага культуры. Акция протеста вызвала широкий резонанс среди черногорцев, поддержавших молодежь в этом начинании.

А сегодня глава города Черногорска Василий Белоногов провел консультации с представителями городской прокуратуры и Службы судебных приставов. По их итогам было принято несколько решений, которые не оставляют Семёнову, как владельцу аварийного здания, никакого выбора: либо он приведет «Россию» в порядок, либо он автоматически получает статус «нерукопожатного лица» на всех уровнях.

«Я готов к разговору с Виктором Александровичем Семёновым, но только по одному вопросу, - так выразил свою позицию глава города. - Либо он как добропорядочный черногорец выполнит свои обязательства в течение нескольких недель, либо станет показательным образцом безответственного и наплевательского отношения к своему городу. Сможет ли он после этого жить здесь и вести дела - большой вопрос».

В год 75-летия Черногорска в городе разработана большая программа по благоустройству и наведению порядка. Большая работа предстоит и по дальнейшему приведению в надлежащий вид территории городского парка.

Если Виктор Семёнов не способен добровольно привести свою собственность в надлежащий вид, то у государства есть рычаги принудить недобросовестного частника уважать интересы общественности и власти. Отметим, что в течение ближайших 10 дней у Виктора Семёнова еще остается последний шанс приступить к работам на «России». После 15 мая, согласно законодательству, в отношении него вступят в действие меры жесткого административного воздействия. Как заверили представители правоохранительных органов, «весьма накладных для предпринимателя».

Сам Виктор Семёнов сегодня вновь уклонился от встречи в администрации города, передав через своих представителей, что находится на лесозаготовке в тайге, сообщили в пресс-службе администрации Черногорска.

Владелец к/т "Россия" может стать персоной нон грата

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

123 6 мая 2011 г. в 08:46

А что сейчас Семенов пользуется льготами при ведении бизнеса?Можете воздействовать в рамках закона?Воздействуйте!
А так интересная картина,дай городу и мы на все опять закроем
глаза.

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала