top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреСоратников бин Ладена убили из супероружия (фото)

Соратников бин Ладена убили из супероружия (фото)

6 мая 2011 г. в 10:49

:

Теги : бин ладен

Американские морские котики были вооружены по последнему слову техники. Их оружие могло не оставить следов на телах убитых.

На фотографиях, которые передал журналистам один из пакистанских военных, прибывший на место спецоперации США в город Абботтабад, запечатлены мертвые соратники террориста номер один.

Они лежат в лужах крови, кровь вытекает из ушей, носа и рта. Однако следов от пуль на теле не видно.

- В подобных спецоперациях используют оружие, которое принципиально отличается от того, к чему мы с вами привыкли по голливудским фильмам и записям захватов, которые были сделаны несколько лет назад, - рассказал Life News Михаил Виноградов, руководитель Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях. - Поэтому и то, что мы видим, может казаться непонятным.

Михаил много лет занимался антитеррористическими операциями как эксперт, и, по его словам, тактика ведения боя и вооружение в таких ситуациях сильно отличаются от рядовых захватов.

Виноградов возглавлял психофизеологических исследований МВД и руководил комплексной бригадой Экстренной медпомощи в очагах стихийных бедствий и массовых катастроф.

Он также работал на землетрясениях в Спитаке, аварии Чернобыльской АЭС и многих других катастрофах по всему миру.

- Калибр в современном оружии давно изменен, и все входные и выходные отверстия от пули могут быть не видны, хотя людям гражданским, далеким от военных операций, это может показаться странным; про такое оружие обычно никому не рассказывают, - сказал Виноградов. - Совершенно новое оружие, совершенно новые поражающие факторы, отсутствие видимых входных и выходных отверстий - все это сбивает с толку.

По словам Михаила, еще много лет назад у российских спецслужб на вооружении было крайне необычное оружие.

Размером не больше женской ладони легкие шестнадцатизарядные пистолеты со специальными пулями обладали невероятной убойной силой.

- Я уверен, что 90 % всего, что они говорят об этой спецоперации, - правда, они действительно ее провели. Они показывают нам реальные фотографии, хотя, может, на самом деле там и было меньше крови или чего-то еще, - объясняет Виноградов.

В ходе спецоперации также использовались миниатюрные роботы-шпионы
Элитный отряд морских котиков, который произвел самую громкую операцию военных сил США со времен Второй мировой войны, был вооружен самым современным оружием.

- Американцы прекрасно подготовились к этой операции. При них было совершенно новое оружие. Они использовали совершенно новый принцип ведения боя в городских условиях, - констатирует Михаил.

По данным западных СМИ, группе захвата были выделены роботы-шпионы Recon Scout Throwbot размером с консервную банку, которые передавали в командный пункт все, что происходило в доме.

В их распоряжении были два суперсовременных вертолета «Черный Ястреб», покрытых специальным веществом, которое позволяет оставаться незамеченными для некоторых радаров и теплонаводящихся ракет.

Однако эти нововведения оказались не вполне эффективны в условиях захвата убежища главного врага Америки - соратники Бен Ладена подбили один из «ястребов» из обычного РПГ, который не нуждается в детальном наведении.

Вертолет удалось посадить во дворе усадьбы, однако хвост машины остался по другую сторону забора.

http://xakac.info/files/old/400-3_4.jpg

http://xakac.info/files/old/400-2_7.jpg

Соратников бин Ладена убили из супероружия (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала