top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреСкандал: бен Ладен умер своей смертью из-за болезни

Скандал: бен Ладен умер своей смертью из-за болезни

11 мая 2011 г. в 10:27

:

Теги : бин ладен

Спецслужбы Ирана выступили с опровержением сообщений о ликвидации бен Ладена. По их мнению, утверждения США об уничтожении главаря "Аль-Каиды" являются частью предвыборной агитации американских властей, а сам "террорист №1" умер задолго до нашумевшей военной операции "Морских котиков".

"Американцы утверждают, что убили бен Ладена. Однако он умер своей смертью еще раньше в результате перенесенной им болезни", - заявил министр информации (руководитель спецслужб) Ирана Хейдар Мослехи. По его словам, у возглавляемого им ведомства имеются серьезные доказательства, документы и сведения, подтверждающие это.

Иранский министр назвал сообщения о ликвидации бен Ладена "сценарием", который "разыгран в связи с предстоящими выборами в США и с целью скрыть плохое экономическое положение в Соединенных Штатах", передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, лидер "Аль-Каиды" Усама бен Ладен, которого американцы считают идейным вдохновителем и организатором терактов 11 сентября 2001 года, был уничтожен 2 мая спецназом США в укрепленном доме в районе пакистанского города Абботтабад. Президент США Барак Обама сообщил об операции по уничтожению главы "Аль-Каиды" в телевизионном обращении.

Как сообщалось, личность террориста была подтверждена ДНК-тестом, после проведения которого тело бен Ладена было захоронено в море.

Первоначально американские службы собирались обнародовать посмертные фотографии бен Ладена, однако позже Белый дом отказался от этих намерений, пояснив, что не хочет провоцировать насилие и превращать снимки в инструмент пропаганды, сообщают Дни.Ру.

 

Скандал: бен Ладен умер своей смертью из-за болезни

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала