top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаО хищениях электроэнергии можно сообщить по бесплатному номеру

О хищениях электроэнергии можно сообщить по бесплатному номеру

11 мая 2011 г. в 13:35

:

Теги :

В филиале «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» стартовала масштабная акция по сбору сведений о незаконных подключениях к электросетям. Потребители, которым стало известно о случаях воровства электроэнергии, могут по бесплатному федеральному номеру: 8-800-1000-380 и по телефону Центра обслуживания клиентов в Абакане - 8 (3902) 312-312 сообщить о противозаконных фактах в городах и селах. Кроме того, в каждом районе республики будут работать дополнительные «местные» номера, на которые можно будет сообщить, в том числе и анонимно о случаях несанкционированного потребления электроэнергии.

Энергетики постоянно ведут борьбу с хищениями электроэнергии, так как несанкционированные подключения ведут к снижению уровня напряжения в сети, и как следствие, могут оставить без света и тепла важные социальные объекты и дома, могут повлечь перебои в электроснабжении и привести к выходу из строя бытовой техники.

Так как от противозаконных действий расхитителей страдают добросовестные потребители, энергетики призывают их помочь в борьбе за качественную электроэнергию и оперативно сообщать о фактах хищений. Быстрое устранение случаев незаконной сварки, хищений электросетевого оборудования, набросов на провода, нарушений целостности приборов учета, подключений к чужим объектам поможет предприятию обеспечивать высокое качество электроэнергии и сокращать потери в сетях.

На всех обнаруженных нарушителей, будут составлены акты, которые передадут в суд для взыскания ущерба. Кроме того, недобросовестных потребителей сразу отключают от электросетей и предупредят об уголовной ответственности, к которой могут привлечь за систематическое воровство электроэнергии.

Энергетики уверены - только совместно с жителями республики можно прекратить систематическое воровство электроэнергии в Хакасии и наказать нарушителей закона, говорится в сообщении пресс-службы филиала «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго».

 

О хищениях электроэнергии можно сообщить по бесплатному номеру

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

BVI 60 11 мая 2011 г. в 22:34

Еще неизвестно кто кому в карман залез. Тарифы растут с бешенной скоростью. А стукачей в России всегда ждала одна и таже участь ...

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала