top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Черногорске высадили Аллею выпускников

В Черногорске высадили Аллею выпускников

12 мая 2011 г. в 16:06

:

Теги :

Сегодня в Черногорске на двести пятьдесят саженцев стало больше. В Городском парке впервые за последние тридцать лет разбили Аллею выпускников, а в одном из микрорайонов, благодаря коммунальщикам и «Единой России», появился новый сквер.

194 выпускника городских школ Черногорска не смотря на горячую предэкзаменационную пору сегодня на славу потрудились в городском парке, заложив свою «Аллею выпускников». На доброе дело молодёжь напутствовал глава города Василий Белоногов.

"Вам принадлежит честь возрождения Аллеи выпускников, помните об этом, где бы вы ни были. Спустя годы эти саженцы напомнят вам о том, каким был сегодняшний день и о чем мечтали вы, выходя из стен школы в большую жизнь", - обратился глава города к школьникам. А чуть позже вместе с выпускником гимназии Алексеем Маковым и первоклассником Дмитрием Зайцевым посадил и самый первый саженец новой аллеи.

Почин Василия Белоногова был подхвачен школьниками - уже через полчаса вдоль одной из парковых дорожек выстроились новенькие деревца.

В это время в другой части города свою лепту в озеленение города вносили представители нескольких управляющих компаний и активисты местного отделения «Единой России» Черногорска, которые откликнулись на призыв ддминистрации в юбилейный для города год возродить скверы внутри жилых кварталов.

Так, во дворе одного из домов по улице Советская сегодня была разбита новая «зеленая зона» взамен старой.

Всего же в Черногорске сегодня стало на 250 деревьев и кустарников больше. Двухмесячник по благоустройству и озеленению города продолжается. Всего в этом году запланировано высадить на территории города более семисот новых деревьев, сообщили в пресс-службе администрации Черногорска.

В Черногорске высадили Аллею выпускников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала