top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа СШГЭС продолжает работу гидроагрегат №4

На СШГЭС продолжает работу гидроагрегат №4

13 мая 2011 г. в 11:04

:

Теги :

На Саяно-Шушенской ГЭС 11 мая вновь встал под нагрузку трансформатор блока Т-2 и гидроагрегат №4. Трансформатор блока Т-2, через который производится выдача мощности гидроагрегатов №3 и 4, выводился в профилактический ремонт, проводимый в рамках подготовки к грозовому сезону. На данный момент мощность станции составляет 1595 МВт, суточная выработка электроэнергии на 11 мая составила 29567 МВт.ч.

Гидроагрегат №3 остается в плановом предупредительном ремонте, проводимом в рамках весенне-летней ремонтной кампании. На сегодняшний день специалистами ОАО «Саяно-Шушенский Гидроэнергоремонт» произведен осмотр гидромеханического и электротехнического оборудования гидроагрегата, произведена чистка контактных колец. ГА№3 вернется в работу 15 мая. После этого в соответствии с запланированным графиком ремонтов из работы будет выведен ГА№4. Затем поочередно гидроагрегаты №5 и 6. Ремонтные работы планируется окончить в середине июня.

Период проведения ремонтных работ был определен с учетом графика сработки-наполнения водохранилища Саяно-Шушенской ГЭС с целью максимально эффективного использования водных ресурсов. На сегодняшний день идет постепенное наполнение водохранилища Саяно-Шушенской ГЭС. Отметка уровня верхнего бьефа 500,25 метров, приток к створу плотины составляет 1100 м3/с, суммарный расход через три работающих агрегата 1010м3/с, сообщили в пресс-службе ОАО "РусГидро".

На СШГЭС продолжает работу гидроагрегат №4

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала