top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин провёл выездное совещание в Боградском районе

Виктор Зимин провёл выездное совещание в Боградском районе

13 мая 2011 г. в 14:48

:

Теги :

Рабочую поездку в Боградский район Виктор Зимин начал с посещения школы в селе Советская Хакасия. Напомним, ранее глава региона поставил задачу по устранению аварийности школы и взял этот вопрос под личный контроль.

Во время осмотра объекта Виктор Зимин пообщался с директором и педагогами учебного заведения, заслушал доклады представителей муниципалитета по исполнению принятых решений. Подготовка проектно-сметной документации будет завершена в начале июня.

Глава Хакасии жёстко обозначил свою позицию местным руководителям - школу нужно не просто сохранить, качественно проведя противоаварийные работы, но и проработать вопрос её капитального ремонта, обновить мебель и создать достойные условия для детей и педагогов.

Кроме этого, в районе необходимо подготовить отдельную программу по развитию Советской Хакасии и ряда других населённых пунктов. Виктор Зимин подчеркнул, что многое зависит не только от финансовой составляющей, но и от активной позиции власти на местах, которая ответственна за социально-экономическое благополучие на подведомственной территории.

Тема, связанная с капремонтом, была продолжена в селе Боград, где глава республики принял участие в торжественном открытии спортзала после проведённой реконструкции. Следующим этапом должно стать восстановление соседнего спортивного объекта - бывшего бассейна. Специалистам поручено проработать вопрос о возможности его реконструкции и ввода в строй по профильному назначению. Со стороны правительства Хакасии обещано содействие и помощь. Обязательство по благоустройству прилегающей территории взял на себя руководитель местного сельхозпредприятия Алексей Галимов.

Кстати, сейчас сельхозпроизводители полным ходом готовят к запуску в Бограде новый завод по переработке молока и выпуску молочной продукции. Проект реализуется на условиях государственно-частного партнёрства. За месяц с небольшим уже смонтирован модульный корпус предприятия вместе с современным отечественным оборудованием. Производители при проработке начинания сделали ставку на энергоэффективность и применили инновационные технологии. На новом предприятии будет создано порядка тридцати новых рабочих мест. Выпуск продукции предполагается начать в июне, сообщили в пресс-службе администрации главы Хакасии.

Виктор Зимин провёл выездное совещание в Боградском районе

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала