top
В Москве задержан один из директоров «Росатома» Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея

В мире

ГлавнаяВ миреПри взрыве в китайском банке ранены более 40 человек

При взрыве в китайском банке ранены более 40 человек

13 мая 2011 г. в 16:59

:

Теги :

Более 40 человек получили ранения в результате взрыва, который утром 13 мая произошел в банке в провинции Ганьсу на северо-западе Китая.

По данным "Синьхуа", пострадали как минимум 39 человек. При этом РИА Новости со ссылкой на местные СМИ сообщает о более чем 70 раненых.

Первоначально агентство "Синьхуа" сообщало о том, что при взрыве были погибшие, однако эта информация не подтвердилась.

Взрыв, произошедший в уезде Тяньчжу городского округа Увэй, по предварительным данным, устроил бывший сотрудник банка 39-летний Ян Сяньвэнь (Yang Xianwen). Его уволили из этого учреждения за финансовые махинации, и он, по-видимому, решил таким образом отомстить. По данным агентств, он бросил в здание банка бутылку с зажигательной смесью, когда там проходило утреннее совещание, и убежал. Сейчас Ян Сяньвэня разыскивают.

В населении региона, где произошел взрыв, велика доля тибетцев. Однако источник AFP предположил, что к межэтнической напряженности произошедшее отношения не имеет, сообщает Lenta.ru

 

При взрыве в китайском банке ранены более 40 человек

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала