top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитика"Вопрос персоне" – отвечает замминистра здравоохранения

"Вопрос персоне" – отвечает замминистра здравоохранения

16 мая 2011 г. в 16:17

:

- В абаканских больницах фактически невозможно получить талон на приём к врачам-специалистам, в частности к сосудистому хирургу, кардиологу, эндокринологу. Талоны в сети очень быстро расходятся. Причина в низкой заработной плате врачей (причина по версии поликлиник) или в нежелании администрации поликлиник работать разумно и ответственно? Кардаш В.А., г. Абакан

На вопрос отвечает заместитель министра здравоохранения Республики Хакасия М.Г. Мальгин.


- Согласно п. 30 раздела V Программы государственных гарантий оказания населению Республики Хакасия бесплатной медицинской помощи на 2011 год, утверждённой Постановлением Правительства Республики Хакасия от 14.12.2010 N 688, прием (консультация) узких специалистов проводится по показаниям по предварительной записи и направлению лечащего врача в день обращения. При наличии очередности, с учетом состояния больного, время ожидания консультации - не более 5 дней. Консультация узким специалистом на дому осуществляется по вызову участкового терапевта, врача общей практики.

Консультации врачей-специалистов в МУЗ «Абаканская городская поликлиника» назначаются участковыми врачами.

Талоны на консультативные приёмы к кардиологу и эндокринологу в связи с низкой укомплектованностью врачами (кардиологи - 36%, эндокринологи - 41%) выдаются заведующими терапевтическими отделениями и отделением ОВП по направлениям участковых врачей. Вне очереди кардиологом и эндокринологом принимаются больные по экстренным показаниям, беременные женщины, ветераны Великой Отечественной войны, призывники. Срок ожидания консультации кардиолога и эндокринолога составил в I квартале 2011 г. 5-10 дней.

Запись к сосудистому хирургу организована в электронном виде. Пациенты, нуждающиеся в консультации сосудистого хирурга, записываются в электронный календарь сосудистого хирурга участковым врачом во время приёма и назначения консультации. Пациенты, направленные к сосудистому хирургу врачами, рабочие места которых не оборудованы КМИС (IV, VI, VII терапевтические отделения, отделение ОВП), записываются в электронный календарь сосудистого хирурга в регистратуре центрального здания поликлиники по мере обращения. Срок ожидания консультации сосудистого хирурга составил в I квартале 2011 г. 1-5 дней.

В периоды отсутствия врачей-специалистов запись на консультативные приёмы врачей-специалистов осуществляется заведующими отделениями и кабинетами МУЗ «Абаканская городская поликлиника» к специалистам ГУЗ "Хакасская республиканская больница им. Г.Я. Ремишевской" через электронную регистратуру.

 

 

 

"Вопрос персоне" – отвечает замминистра здравоохранения

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость Алекс. 21 мая 2011 г. в 14:29

нет узких специалистов,посадите на приём замистителей главного врача,слава богу их много,поьзы будет больше,пусть отрабатывают свою большую зарплату и у главного работа появится.

Гостья 30 августа 2011 г. в 12:26

В сложившейся ситуации нелепыми кажутся настойчивые призывы медиков к населению о том, чтобы мы следили за своим здоровьем, раз в год проходили обследованием у всех специалистов для профилактики заболеваний. Тут бы с острым заболеванием попасть!!!

Гость Аскиз 21 сентября 2011 г. в 13:14

Почему нет в Республиканской Поликлинике детского врача-гастролога?! Прием ведется, но он платный и по определенным дням. Нам приезжим из далека (Аскиз, Абаза)с маленькими детьми практически не возможно попасть к врачу. Либо таланы проданы, либо врач не явился на прием. Можно как-то найти выход?! Либо сделать выезд врача в наши населенные пункты?!

Андрей 21 марта 2012 г. в 12:54

Было бы меньше министров, было бы больше проку.

Гость 2 20 апреля 2012 г. в 22:49

Где в Хакасии требуются врачи?

Татьяна 28 марта 2013 г. в 19:24

Как должна оплачиваться заработная плата в медицине по минимальной плате труда санитаркам???
Какой должен быть оклад???
И почему не оплачивается заработная плата по факту т.е за переработку часов?

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала