top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСАЗ выполняет и перевыполняет план

САЗ выполняет и перевыполняет план

16 мая 2011 г. в 10:01

:

Теги :

Бизнес-план по производству в первом квартале 2011 года САЗом выполнен - произведено 205,3 тыс. тонн первичного алюминия (САЗ плюс ХАЗ). План по производству сплавов перевыполнен почти на 10% - их произведено 93,7 тыс. тонн.

"Закономерно, что наряду с высокими производственными показателями растут зарплата и социальный пакет металлургов, - говорит управляющий директор САЗа Антона Савченко. - Программа морального и материального стимулирования персонала на высокие результаты работы дает отдачу".

По результатам работы в четвертом квартале 2010 года, премию из ФРП (Фонд развития предприятия) получили 2861 работник. Премию из ФПР (Фонд премирования за результат) получили 1952 металлурга. В результате выплаты премий из ФРП и ФПР, увеличение средней заработной платы составило 32% и по итогам первого квартала она составляет на САЗе 36 тыс. рублей.

В первом квартале до 70 рублей увеличена дотация на питание работникам. Возобновляется детский корпоративный отдых - 70 детей металлургов отдохнут этим летом в лагере «Солнечный» (Минусинского района). Возобновилось в прежнем объеме санаторно-курортное оздоровление. 27 лучших рабочих работников (САЗа, САЯНАЛа и РИКа) получат кредиты на приобретение жилья по специальной программе РУСАЛа, предусматривающей 50% компенсацию процентов за счет средств компании. Центр социальных программ компании реализует ряд новых проектов как для активистов региона, так и впервые, для заводчан - молодых специалистов, сообщили в пресс-службе САЗа.

САЗ выполняет и перевыполняет план

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала