top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Общество

ГлавнаяОбщество Абаканские таксисты вновь взвинтили цены

Абаканские таксисты вновь взвинтили цены

18 мая 2011 г. в 08:18

:

Теги :

Ряд таксофирм Абакана вновь подняли цену за проезд. Теперь даже самая короткая поездка по городу длиной в один-два квартала стоит 60 рублей вместо недавних 50-ти. Владельцы таксобизнеса объясняют это повышением цен на бензин.

Напомним, что еще до Нового года воспльзоваться услугами такси в Абакане стоило всего 30-40 рублей. Таксофирмы взвинтили цены до 50 рублей перед Новым годом и в течение новогодних праздников. Причем тогда никакого повышения стоимости бензина не наблюдалось.

Стоимость проезда в муниципальных и частных пассажирских автобусах и на междугородных маршрутах пока не изменилась. Но дело в том, что в Абакане автобусные маршруты спланированы так, что в некоторые районы города  на этом общественном транспорте  просто не доберешься. Выбор есть. Или мотай несколько километров пешком, или плати 60 рублей за такси.

 Абаканские таксисты вновь взвинтили цены

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

талси Молния 19 мая 2011 г. в 10:46

50 руб еще было 3 года назад за это время уже цены на бензин продукты запчасти поднялись по несколько раз а цена на такси как была в среднем 50 так и есть. Это такси а не автобус! Такси всегда стоило дорого еще и с совдеповских времен. Хочете халяву ходите пешком или на автобусе.

Такси "Молния" 19 мая 2011 г. в 10:48

Мы с вами в корне не согласны, т.к. расценки на такси сохраняются уже 3 последних года, в то время как на все остальное , в т.ч. и на бензин , цены уже давно выросли. А такси всегда было в разряде роскоши, а кому не нравится ездите на автобусе.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала